Рецензия nastyaO на книгу — Кассандры Клэр «Механический ангел» — MyBook

Отзыв на книгу «Механический ангел»

nastyaO

Трилогия "Адские механизмы" однозначно получилась лучше,чем "Орудие смерти".(по крайней мере для меня.)
Начала читать "Механического ангела",ничего не зная про "Орудие смерти",да и вообще про саму Кассандру Клэр.Только прочитав описание книги,я поняла,что она будет великолепной!!!И не ошиблась.Теперь для меня эта трилогия номер один.

И так,начну с самого начала.Первую главу я была в недоумении,как и сама героиня.Я задавалась вопросом,что черт возьму за превращения,сначала даже подумала,что,что то пропустила,но продолжая читать,я все больше понимала и вникала в эту запутанную историю.
Тесса милая девушка,обожающая читать романы.Приехала в Лондон по просьбе брата,после смерти тети Генриетты.Она все ждала,что вот сейчас явится мой брат и заберет меня,но вместо него приезжают "Темные сестры" и забирают ее в свой "Темный дом",для того чтобы подготовить ее ко встрече с таинственным Магистром.
Но их планы рушатся,когда появляется великолепный Уилл Херондейл и спасает девушку от злых и кровожадных сестер.
Очень понравился момент,когда Тесс пыталась сбежать,во время битвы сумеречных охотников с сестрами.

-Уилл!-закричал он.-Уилл,она укусила меня!
-Она,Генри?-Уилл,в ту же секунду вышедший из дыма и огня,словно демон из преисподней,выглядел удивленным.

Смеялась очень долго.Чего-чего,а такого от Тесс я не ожидала.В ней оказалось столько внутренней силы,которую наверное никто не ожидал увидеть в этой хрупкой на вид девушке.
И конечно же Джем мальчик,который играл на скрипке в первую встречу с Тесс.Он всегда такой милый со всеми,и добрый.Хотя пережил немало,он ведь потерял обоих родителей.
Не буду рассказывать много подробностей,чтобы уж не раскрывать всей сути.Скажу только,что была в шоке узнав кто такой Магистр и узнав его сообщника(из-за него даже расстроилась.)Надеюсь Тесса скоро выяснит,что же Магистру нужно от нее и кто она такая она самом деле.
Вообщем книга замечательная,болею за пару Уилл+Тесса.

16 июня 2013