Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Кассандры Клэр «Механическая принцесса» — MyBook

Отзыв на книгу «Механическая принцесса»

AffrontiRegiven

Порой человеку не под силу быть одновременно и добрым,и честным,и тогда ему приходится определяться в своем выборе.

Механическая принцесса или книга о том, как испортить концовку.

За что ты так с нами Кассандра Клэр? Я то думала, что это будет веселенькая, простенькая история о приключениях сумеречных охотников со счастливым концом, а оказалось, что книга вовсе не книга, а полная Санта-Барбара со скомканным финалом.К концу третьей книги я уже просто билась головой об стол. Не знаю даже больше от чего, от тупости Тессы или от того, что сотворила автор с двумя друзьями.

К концу трилогии автор наконец-то вспомнила про Магистра и его адские механизмы, но, как и следовала ожидать после второй части в которой была раскрыта одна любовная линия и больше ничего, финал у Клэр тоже пошел куда попало и получился скомканным и неясным. Вообще вся завершающая часть у автора не задалась, по тупости и необъяснимости она бьет все возможные рекорды. Появляется очень много ненужного и нелепого, что голова от все этого ужаса начинает раскалываться на мелкие кусочки. Бррр.

Тесса.Ужасная девушка, просто ужасная. В первой части еще была надежда на то, что героиня окажется умной, милой девушкой, не будет тупить и самое главное не будет этого любовного треугольника, хотелось, чтобы она поступала благоразумно, но видимо не судьба, мои мечты к концу трилогии с треском ушли на дно. Если во второй части я её просто не одобряла, то в этой части я её просто ненавижу. Очень сильно. Она сразу погубила двух парней. Я ей этого простить не могу.

Уилл. Жалко парня, настрадался он от этой девицы, она ему нервы хорошо потрепала, что у него волосы раньше времени, поседели. А хотелось, чтобы он был счастлив, как-никак любимый персонаж.

Джем. Хоть мне больше и нравиться Уилл, к Джему я тоже отношусь очень хорошо, это я только Тессу готова на мелкие кусочки порвать, её не жалко. А Джем ну как всегда милый, правильный, воспитанный.

Ну, вообще трилогия о Сумеречных охотниках нравиться мне больше Адских механизмов, не смотря на то, что я до сих пор не могу её дочитать. Там хотя бы не все так трагично и видно, что это фэнтези. А вот в случае Адских Механизмов видимо перепутали жанр книги, это не фэнтези, не стимпанк, а самый настоящий любовный роман, да еще какой настоящий!

Жизнь эфемерна, и некоторые ее мгновения хочется сохранить в памяти, как хранят сухие листья в книге, чтобы потом вновь и вновь наслаждаться ими.

3 февраля 2016