Рецензия Lessta на книгу — Кассандры Клэр «Леди Полночь» — MyBook

Отзыв на книгу «Леди Полночь»

Lessta

Все думаю как написать отзыв без спойлеров, уж очень не хочется испортить другим читателям удовольствие при прочтении книги. Но, как тогда передать эмоции от прочтенного? А книга мне очень понравилась, главного злодея я не угадала, это огромнейший плюс, у меня было два подозреваемых, которые оказались не при чем, к сожалению. Почему к сожалению, потому что один из моих подозреваемых так не красиво влез в отношения, на развития которых у меня были огромные надежды, хотя, судя по Твиттеру у меня одной. Мне понравились почти все персонажи, и сюжетные повороты. Среди персонажей был один тип, который мне не понравился, назовем его "ИД" (да, из-за его отношений с другим персонажем книги) и один сюжетный поворот показался слабоватым - детская книга, серьезно? Как-то по гаррипоттеровски. Неужели, нельзя было придумать что-то по оригинальней. А так все семейство Блэкторнов очень милое, они все так повзрослели. Мне немного стало жаль Джулиана, я думала дядя будет играть роль по важнее в воспитании детей, а так все заботы свались на него. Но именно этим он мне и понравился, он очень заботливый. Эмма немного сумасбродная девчонка, но вполне симпатичная главная героиня. Их отношения,хм, что написать по этому поводу... Как им могли разрешить стать парабатаями в таком раннем возрасте, если парабатаям нельзя влюбятся друг в друга? Ну хоть кто-то мог подумать головой тогда? Но, зато теперь интересно узнать каким именно способом можно обойти запрет. Но это не единственная интрига, ведь в эпилоге появляется еще один, ну очень неожиданный персонаж, о котором несомненно захочется узнать больше. Ну и конечно новая потенциальная угроза, хотя с ней не все ясно. Жаль, что продолжения ждать как минимум год.
Книга довольно таки объемная и я не могу сказать, что прочитала ее на одном дыхании, но от прочтения получаешь кучу удовольствия. Но, конечно, только для любителей жанра.

23 марта 2016