Рецензия Night_Owl_ на книгу — Maureen Johnson «Хроники Бейна. Книга первая (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Хроники Бейна. Книга первая (сборник)»

Night_Owl_

Хроники Бейна - это что-то замечательное! Еще одна серия для поклонников Орудий Смерти. И она определённо удалась. Перед нами сборник рассказов о жизни так полюбившегося мага. И хотя далеко не все они весёлые, читать их одно удовольствие.
*Нам наконец открывается история знакомства Магнуса с бывшей главой клана вампиров, Камиллой. И страшная и жестокая леди оказывается не такой уж плохой.
*Мы знакомимся поближе с историей Рафаэля Сантьяго, в которой парень оказывается обладателем невероятно сильной воли, переживает сложнейшие ситуации. И всё ради того, чтобы контролировать себя и не обмануть ожиданий любимой семьи.
*Дружба Магнуса с зеленым парнем(Рагнор) и синей девушкой(Катарина) - это отдельная история. Они потрясающие. И то, насколько эти персонажи разные, но при этом близки друг другу, вызывает море эмоций.
*История Эрондейлов тоже важный пункт. Здесь мы видим уже взрослого сына Тессы и Уилла, Джеймса. Парень погряз в своих проблемах и сильно страдает из-за этого. Внезапно на горизонте показывается некая Грейс, в которую тот, видимо, влюблён. Но финала истории нам не показывают, так что остается надеяться, что позже автор всё-таки расскажет всё доконца.
*И, конечно же, Алек. Было интересно увидеть их с магом первое свидание, учитывая что в Орудиях Смерти о нем даже и не упоминали толком. А записи на автоответчике в конце стали приятным дополнением истории, упомянутой всё в той же основной серии.

25 июля 2017