Рецензия enka_herondale на книгу — Кассандры Клэр «Орудия смерти. Город потерянных душ» — MyBook

Отзыв на книгу «Орудия смерти. Город потерянных душ»

enka_herondale

Шикарная книга! Я без ума и от предыдущих, но "Город потерянных душ" занимает для меня первое место. Если честно, то я неохотно взялась за нее, ведь, сколько можно тянуть все это? Когда уже Клэри с Джейсом будут счастливы? Начало книги меня особо не впечатлили, но когда я дошла до середины, то все, пиши пропало. Я не могла оторваться. Казалось бы столько всего уже произошло, но нет, Кассандра Клэр все еще просто нереально закручивает сюжет и с каждой страницей все больше заинтересовывает своих читателей. "Орудия Смерти" - удивительная серия книг. При них я испытала столько разных эмоций, столько всего! Эти книги должен прочитать каждый, они невероятные! Но знаете, я уже как-то привыкла к тому, что Клэри с Джейсом все никак не могут быть действительно счастливыми, так что это не произвело на меня огромного впечатления. Единственное, что меня безумно  задело - Себастьян. Я ему поверила, понимаете? Я уже начала думать, что он действительно стал лучше, что он хочет наладить отношения с Клэри. Я поверила этому подлецу! А он разбил всю мою надежду на его изменение. Мне его жаль... И несмотря на весь этот негатив, которым он обладает, он мне все равно до жути нравится! Он тот, в ком я наиболее разочаровалась при чтении, тот, чьи поступки нельзя оправдать, но вся эта "игра", когда они были наедине с Клэри пробудила во мне какие-то нежные и трепетные чувства к этому персонажу. И даже дальнейшие его действия не в силах этого изменить. Наверное, многие, я в том числе, представляли в роли Себастьяна - Эвана Питерса. Вот он, мой идеальный Джонатан Кристофер Моргенштерн. Но пока, что еще первую книгу не экранизировали, так что не будем заглядывать в далекое будущее.  В общем, эта книга удивила меня, хотя удивила - мягко сказано. Такого поворота событий я не ожидала. Боюсь представить, что будет в последней, шестой книге "Орудий Смерти". Кассандра Клэр точно не оставит нас равнодушными.

Мои имя Джонатан, но все зовут меня Себастьяном.
И я собираюсь сжечь этот мир.

12 января 2013