Hild1984

Книга была куплена по случаю. и покупая ее, я была совершенно уверена, что покупаю историческое исследование.
    Меня ожидал большой сюрприз. Авторы рассматривают человеческую сексуальность с биологической и философской точки зрения. Несмотря на это, я отважно погрузилась в неизведанные области. В процессе чтения я удивлялась, восторгалась, негодовала и приобретала новые знания. Не только о человеческой сексуальности. Нет, тематика исследования куда шире : человек до агрикультурной эпохи, не аграрные общества в современном мире, интересные данные по биологии и поведению различных животных. Я с удивлением узнала, что у самок пингвинов зарегистрированы случаи проституции, а лебеди совсем не такие верные однолюбы, какими их принято считать.
    Авторы с юмором, но вполне серьезно приглашают читателя обсудить и обдумать целый ряд важных вопросов. И они лежат далеко за пределами области секса и сексуальности. Это в большей степени книга о душе, чем многие богословские трактаты.
    Принимать или нет выкладки авторов, каждый решит сам. Готовых ответов в книге нет. Этим она и прекрасна. Читателю дают право думать и выбирать.
    Не советую приверженцам "духовности" и "моральных скреп". Такие читатели будут неприятно поражены. Остальным имеет смысл читать.

Boring_Lidia

Книга на отлично расширяет представления о сексуальности и об отношениях в целом. Заслуживает внимания!

Лучшее из последнего, что читала! Очень понравилось, что приводится много примеров и различных исследований. Мысль авторов логично изложена. Язык живой и понятный. Рассыпались многие иллюзии, чему очень рада. Советую к прочтению людям, которые открыты новому!