Кароль-Анн Ашкенази — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Кароль-Анн Ашкенази»

отзывов

Eva_Dumon

12 недель до мечты
Ашкенази Король-анн
Оценка - 4
***
На обложке этой книги написано, что это роман-челлендж. И признаться честно я думала, что история это не художественного характера, а из серии нон-фикшена про познания себя и философии жизни.
На деле это оказалась чистая художка про героиню потерявшей свою аутентичность в жизни большого мегаполиса.
На страницах книги главная героиня - Эмрод с помощью психолога-самоучки, прототипом которой стала самая известная няня современности Мэри Поппинс, прошла свой путь к мечте. Эмрод - очень смелая и интересная личность, однако для своей смелости ей надо было найти поддержку. За 12 недель она повысила свою самооценку, смогла правильно расставить приоритеты, принять себя как самобытного индивида, который может не следовать за толпой, а, наоборот, создать свой мир, в котором ей будет комфортно и интересно. Как и во всех книгах такого жанра она нашла свою любовь (как же без этого) и вышла из зоны комфорта.
***
Посыл истории вдохновляет и хочется повторить подвиг героини. Но все же история слишком наивна и автор легко жонглирует ситуациями.
Да, мы имеем неуверенную в себе тридцатилетнюю героиню. Она уже смирилась со своей обыкновенностью и серостью. А потом, по мановению "доброй феи" все в ее жизни меняется к лучшему. Автор говорит, что всего она добилась сама, лишь легкий толчок помог направить ее у нужного поворота.
Только вот возродить запущенное поместье - задачи не из легких. Красавец начальник тоже появился на жизненном пути очень вовремя. И как легко она смогла из застенчивой и тихой стать роковой и целеустремленной.
Развитие героини произошло внезапно. Черта между двумя ипостасями размытая. Я увидела, что героиня изменилась в лучшую сторону, но это обновление произошло в угоду сюжета: слишком легко она выполняла свои задания и комплексы превратила в достоинства.
Так что книга интересная как художественная история, но не вдохновляет на свершения и подвиги, ведь ее сюжет книжный. Хоть история и искореняя, но творческого порыва после нее у меня не появилось.

24 мая 2021

KaterinaRybkina

Роман -челлендж, что то новенькое, сразу меня это заинтересовало. Не читая рецензию, я открыла книгу в MyBook и не медля приступала к прочтению. Я была приятно удивлена, эта малышка в 256 страниц увлекла меня и сказала что я не усну пока не прочту, ведь она и права! Читается легко, поднимает настроение и самое главное пахнет весной. Прогулки по прекрасному Парижу, удивительные истории, трогательные и даже наивные события книги не хотели меня отпускать. Эта книга помогает поверить в то что ты можешь большее, чем ты думаешь , я не раз ставила себя на место героини, с первой главы я начала проходить челлендж не подозревая об этом. Если есть желание то все задания внутри романа можно опробывать на себе, парочку штук испытала на себе, они работают и вдохновляют на дальнейшие действия. Вам может показаться, все наивно и можно предугадать, но какая в ней романтичная атмосфера, что вы не сможете оторваться!

26 марта 2020

Lo_larrri

Очень интересный формат-роман/челлендж. Да, книга не несёт каких-то новых истин, все это уже давно известно. Но она очень вдохновляет. Все эти 12 подвигов уже есть в 1000 книг о психологии и саморазвитии. Но написаны они сложнее. Эта книга мотивирует гораздо лучше, но живом примере, используя образы, любимые многими.

4 мая 2020

BondAna

Эта книга - путеводитель к своему Я. Автор умело подобрала упражнения, которые помогают разобраться в себе.

9 февраля 2021

KofoidFerries

Разочарование.... Очень хотела прочитать эту книгу, наверное, купилась на ее обложку) Но в итоге, еле дочитала. Единственно, что понравилась так это разбивка на 12 недель и на каждую неделю новое задание. Сами задания не особо впечатлили. К сожалению, данная книга даже не смогла быть просто мотиватором к действиям.
Главным минус - нереальность происходящего. Ну не поверила ни в книгу ни в героиню и ее историю. Просто буквально недавно прочитала книгу со схожей тематикой, так там более реалистичное представление о достижении целей, о том что не все всегда удается с первого раза, но нужно пытаться. Здесь же все как по мановению волшебной палочки - я не спорю, может и такое тоже бывает, но редко. Особенно насмешила меня любовная линия. Я верю, что любовь с первого взгляда, конечно, бывает, но то что здесь описано настолько неправдоподобно, что становится смешно. Ощущение, что описали сказку, но как и в любой сказке есть "Конец", а что после него мы не видим. Так и тут, не факт что все это выдержит проверку временем, усталостью, плохим настроением и т.п. А мне лично как раз хотелось бы прочитать именно такое, как идти к мечтам в течении всей жизни несмотря на все сложности)

30 апреля 2021