«12 недель до мечты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кароль-Анн Ашкенази, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «12 недель до мечты»

KaterinaRybkina

Роман -челлендж, что то новенькое, сразу меня это заинтересовало. Не читая рецензию, я открыла книгу в MyBook и не медля приступала к прочтению. Я была приятно удивлена, эта малышка в 256 страниц увлекла меня и сказала что я не усну пока не прочту, ведь она и права! Читается легко, поднимает настроение и самое главное пахнет весной. Прогулки по прекрасному Парижу, удивительные истории, трогательные и даже наивные события книги не хотели меня отпускать. Эта книга помогает поверить в то что ты можешь большее, чем ты думаешь , я не раз ставила себя на место героини, с первой главы я начала проходить челлендж не подозревая об этом. Если есть желание то все задания внутри романа можно опробывать на себе, парочку штук испытала на себе, они работают и вдохновляют на дальнейшие действия. Вам может показаться, все наивно и можно предугадать, но какая в ней романтичная атмосфера, что вы не сможете оторваться!

26 марта 2020

AGordeeva

Я прагматик, совсем не верю в различные «челленджи», они для меня сказки. Купила «12 недель» для чтения по вечерам, читала исключительно в качестве художественной литературы, а не практической. Когда прочитала описательную часть книгу, подумала: «А что я теряю? Можно же просто взять и попробовать».
Взяла, попробовала. Честно признаться, я удивлена, не знаю, что это – стечение обстоятельств или 12 заданий мне помогли, но моя жизнь изменилась в лучшую сторону! Не буду разглагольствовать, лишь скажу – вас ждут замечательные 12 недель!

24 сентября 2022

Eva_Dumon

12 недель до мечты
Ашкенази Король-анн
Оценка - 4
***
На обложке этой книги написано, что это роман-челлендж. И признаться честно я думала, что история это не художественного характера, а из серии нон-фикшена про познания себя и философии жизни.
На деле это оказалась чистая художка про героиню потерявшей свою аутентичность в жизни большого мегаполиса.
На страницах книги главная героиня - Эмрод с помощью психолога-самоучки, прототипом которой стала самая известная няня современности Мэри Поппинс, прошла свой путь к мечте. Эмрод - очень смелая и интересная личность, однако для своей смелости ей надо было найти поддержку. За 12 недель она повысила свою самооценку, смогла правильно расставить приоритеты, принять себя как самобытного индивида, который может не следовать за толпой, а, наоборот, создать свой мир, в котором ей будет комфортно и интересно. Как и во всех книгах такого жанра она нашла свою любовь (как же без этого) и вышла из зоны комфорта.
***
Посыл истории вдохновляет и хочется повторить подвиг героини. Но все же история слишком наивна и автор легко жонглирует ситуациями.
Да, мы имеем неуверенную в себе тридцатилетнюю героиню. Она уже смирилась со своей обыкновенностью и серостью. А потом, по мановению "доброй феи" все в ее жизни меняется к лучшему. Автор говорит, что всего она добилась сама, лишь легкий толчок помог направить ее у нужного поворота.
Только вот возродить запущенное поместье - задачи не из легких. Красавец начальник тоже появился на жизненном пути очень вовремя. И как легко она смогла из застенчивой и тихой стать роковой и целеустремленной.
Развитие героини произошло внезапно. Черта между двумя ипостасями размытая. Я увидела, что героиня изменилась в лучшую сторону, но это обновление произошло в угоду сюжета: слишком легко она выполняла свои задания и комплексы превратила в достоинства.
Так что книга интересная как художественная история, но не вдохновляет на свершения и подвиги, ведь ее сюжет книжный. Хоть история и искореняя, но творческого порыва после нее у меня не появилось.

24 мая 2021

OksiKhu

Полностью отвечает подзаголовку: роман-челлендж и встает в ряд с Николай Мрочковский, Алексей Толкачев - Экстремальный тайм-менеджмент  и Дмитрий Хара - П. Ш. . Читать интересно. Есть практическая часть, всё-таки книга вышла в серии "Сам себе психолог", было бы странно если бы её не было. Что не понравилось? Разумеется, когда начинаешь меняться, то и жизнь меняется, но не так сказочно. Уж слишком всё не реально.  Хотя хотелось бы. Конечно, 12 подвигов могут быть полезными. В любом случае стоит попробовать. Это по-хорошему разнообразит жизнь.

31 июля 2022

GulnaraGaneeva

Просто надо сложить в кучу все "продающие" ингредиенты и получится такой винегрет как книга "12 недель до мечты". Но по порядку.
Во-первых, надо определиться с жанром. Что хорошо продается? Детективы, романы? Прекрасно! Можно вообще придумать несуществующий, например, роман-челлендж!
Дальше - аудитория. Женщины, начиная от 20 и до бесконечности...
Композиция: замечательная завязка - девушка 33 лет, одинокая, некрасивая (как она сама считает), отсюда довольно низкая самооценка, съемная квартира, скучная работа (что может быть скучнее продажи леек) и полный ноль на горизонте в личной жизни. Но для антуража поместить ее в какую-нибудь столицу. Почему не Париж? - А пожалуйста!
Следуем далее - развитие. И вот эта хорошая в общем девушка встречает фею с инициалами М.П. (прям Мэри Поппинс), которая становится ее коучем (куда же нынче без него?) и предлагает ей увлекательное путешествие с ее любимыми героями, чтобы совершить за 12 недель 12 подвигов (на самом деле побольше). Ну, чем не Геракл?
Кульминацией всего этого действа, естественно, становится награда героине - стрелка на весах неуклонно движется вниз, красивый молодой и, конечно, богатый директор ее фирмы с фигурой Аполлона становится женихом, отношения с родителями улучшаются и т.д, и т.п. Ну, а про финал даже и говорить не хочется. И так все понятно...
Сдобрим весь сюжет красивыми психологическими ходами - тут и психоанализ, и сказкотерапия, и коучинг, и туча всего, что так модно сейчас, а здесь вплетено в канву вроде бы художественной книги.
Конечно, автор сего произведения - женщина под совсем уж необычным именем - Кароль-Анн Ашкенази. Заметьте, не Валя Кузнецова или Кэтрин Бернар. Наверное, не ошибусь, если скажу, что это псевдоним, но какой закрученный!
А какой промоушен у книжки! 9 из 10 отзывов в интернете начинаются так: "представьте, что Элизабет из " Ешь, молись, люби" готова взять вас в увлекательное путешествие, Кэрри Брэдшоу - отыскать для вас Мужчину мечты, а Бриджет Джонс - сделать первые записи в дневнике... " Конечно, собрали в рекламной статье сразу всех культовых героинь
Приправим все это красивой обложкой - девушка в шляпке на фоне лавандового поля! Готово! Кушать (зачеркнуто) читать подано!
Самое смешное, что все это работает!
И красивая обложка, и фамилия, и жанр этот новый. Все это привлекло внимание, и взяла я в библиотеке почитать эту книгу. И читается легко, на одном дыхании. И у героини все легко как-то получается. Жалко, что в книге не нашлось места для таких жизненных ситуаций и явлений как прокрастинация, работа с сомнениями и возражениями, препятствиями, когда ты идешь к цели или просто совершаешь какой-то один из двенадцати подвигов.
А в целом, лёгкое чтиво, читается быстро, остаётся хорошее послевкусие, но на серьёзную литературу не претендует (на мой взгляд). Хотя многим нравится, а кого-то даже на что-то вдохновляет. Если кому-то поможет, то я рада!

6 июля 2022

Olga Varshavskaya

Удивительно для меня, книга оказалась приятной и глубокой . Она , как вишенка на торте-вкусно читать, никакого жирного крема. Рекомендую для удовольствия и одновременно для работы над собой, ненавязчиво и полезно. Есть лайфхаки для тех, кто готов к переменам своего я.
4 января 2023