Кармин Галло — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кармин Галло

Отзывы на книги автора «Кармин Галло»

me_katerina

Аудиокнигу подарил Литрес. Несмотря на то, что она состоит из историй-примеров, на которых автор строит повествование, а я не очень-то люблю такой формат, она показалась чрезвычайно полезной. Помимо историй, довольно много авторского текста, и некоторые примеры прямо-таки брали за душу. Редкий случай, когда после прослушивания аудио я решила купить книгу в бумаге, чтобы иметь возможность пролистать до понравившегося эпизода и прочитать.
Названию полностью соответствует. Имеет смысл потратить на эут книгу время, если вам нужно рассказывать истории перед аудиторией, устно или письменно, привлекать внимание людей и держать его. В книге есть пара примеров, когда люди преодолевали страх перед аудиторией, но в целом она все-таки не об этом, а именно о том, как выбрать и преподнести информацию.
Воды все-таки многовато. Несколько глав я просто не дослушала, показались очень скучными. Но из-за полезной составляющей все-таки пятерка.

5 октября 2022

RinaCappuccino

Кармин Галло — американский тренер по ораторскому мастерству. Очень успешный, кстати. Работает с руководителями и топ-менеджментом. А пришел к этому пройдя по карьерной лестнице обозревателя, ведущего новостей, журналиста и автора.

Если вас хоть немного интересует тема публичных выступлений, вы знаете, что такое TED-talk и как хорошая история может поднять продажи. Взять того же Стива Джобса и его презентации о продукции Apple. О них, кстати, у Галло есть несколлько книг.

Вот я уже больше рассказала, чем книга. Где эти самые истории, что будут зажигать сердца? Точнее, истории как раз есть —анализ разных рассказчиков с их историями про успешный успех и как сложно им было на пути к нему. Именно в этом эмоциональном гипнозе — суть сторителлинга, предлагаемого Галло. Но о том, КАК создать правильную презентацию, в книге почти ничего нет. Очень много воды о том, как одна фраза перевернула жизнь известного человека. А еще очень много слова питч, но я оказалась не совсем в контексте, чтобы понять, что это "презентация".

Самая смысловая глава — заключение с цитатами некоторых проанализированных питчеров, в которых как раз есть советы, как глаголом жечь сердца людей.

2 июня 2022

CatenaccioTelphermen

Вот в чем парадокс: книга про искусство сторителлинга написана человеком, который этим искусством явно не владеет. Очередная "студенческая работа" по сбору и анализу разных типов рассказчиков и презентеров. Оформленная и в конспект с выводами, и в таблицу. Все вроде бы полезно и наглядно. Но что-то подсказывает, что после этой книги ни автор, ни читатели этим искусством не овладеют. Хотя на поверхностном уровне для себя можно взять кое-какие выводы. Особенно для новичков, которые не знают, как презентовать или как быть хорошими рассказчиками.

10 мая 2021

AeroMurom

Сегодня на повестке дня книга "Искусство сторителлинга. Как создавать истории, которые попадут в самое сердце", которую написал американский писатель и журналист Кармин Галло. Учитывая, что автор давно крутится в сфере, где интересные истории, пробивают дорогу успешным людям на вершины и мотивируют, то стоит прислушаться к рассказанному. Кармин, закончив Калифорнийский университет по специальности "Политология", многие годы работал на ведущих телеканалах США, в том числе и CNN, а также он помогал Арнольду Шварценеггеру в его предвыборной гонке за право быть губернатором Калифорнии. Многие работы Галло удостоены внимания и ведущих печатных изданий США, таких как The Wall Street Journal, The New York Times и других.

Так о чем же книга?

Автор убежден, что отличная история может лечь в основу великих дел: замотивировать, пробивать преграды и восходить на вершины. В книге "Искусство сторителлинга" Кармин рассказывает массу потрясающих примеров того, что истории людей - это не просто слова. Это самая настоящая жизнь, прожитая людьми.

Каждая из глав посвящена отдельной известной личности - ее краткой биографии и примером того, как грамотно выстроенная история помогала двигаться вперед. Понравилось, что после каждой главы автор делает акцент на инструментах, используемых рассказчиком. Хоть я читал и внимательно, но все же повторение закрепляет.

Книга не идеальна, как казалось бы по первой части моей статьи. Минусы также присутствуют.

Книгу можно было сократить, как минимум, на треть, если убрать огромное количество воды, рассказывающей о том, как важен сторителлинг в нашей жизни. Если сказать об этом 1-2 раза, будет вполне достаточно, но автор твердит об этом по несколько раз в каждой главе. Надоедает.

Для новичков, севших за клавиатуру впервые, думаю, станет полезной, а для людей с неким уровнем знаний на тему она скорее всего станет неким мотивационным пинком, достающим старые знания и идеи и заставляющим поднять пятую точку с дивана.

По итогу хотелось бы сказать, что "вау-эффект", о котором так часто говорит автор в своей книге, сама книга не вызывает, но и заснуть под нее не хочется.

По факту "Искусство сторителлинга" - книга-середняк, рассказывающая уже до дыр затертые истории, с кричащим заголовком, чтобы покупали. Желания оставить на полке нет, а вот подарить начинающему автору историй можно.

14 февраля 2023

Max Kokorin

Книга полезная, всем, кто работает в продажах. Умение делать презентацию, умение создавать ценность предложению, умение коротко и ясно доносить суть /идею/ до аудитории - как это делать подробно расписано в этой книге. Ролики-презентации по 18 минут ТЕD давно набирают миллионы просмотров в YouTube, посмотрите парочку)
Рекомендую !!!
24 мая 2015

Анастасия Пшеничная

Одна из лучших книг, что я когда-либо читала
22 ноября 2022

antonk...@gmail.com

Надоели эти скучные презентации в PowerPoint с дурацкими вопросами, затертыми до дыр картинками и последним слайдом с надписью "Вопросы?". Просто невыносимая скука. Особенно если выступающий пытается быть анестезиологом и усыпить. По-моему, любую презентацию можно отличить в TED-like презентацию и сделать из нее бриллиант. Советую задуматься перед подготовкой следующей презентации и прочитать эту книгу.
19 августа 2016

Натали

Это потрясающая книга! Я огромный фанат TED, но сначала книгу отмела, мол, нафига она мне. А скоро у меня важнпя презентация и готовлюсь именно благодаря Галло. Вам нужно это читать, если хотите вдохновения. Посмотрите, сколько цитат выделено, пролистайте и дерзайте!
25 февраля 2017

kindb...@gmail.com

прекрасная теоретическая книга об освоении навыка сторителлинга, которая сама(!)построена на историях
6 июля 2023

leksi...@mail.ru

Отличная книга для поиска вдохновения! довольно логичные приемы описаны не сложным языком.
7 февраля 2023