Идеальное совпадение

pepsi_cola

Книга привлекла мое внимание тем, что главные герои - полицейские, тем самым история становится не только любовным романом, но еще и детективом. Так оно и вышло.

Плюсы:
    1. Герои адекватные. Главная героиня - Кара - сильная женщина, знает чего хочет, уверенная в себе, помимо работы занимается волонтёрством. Но не все так хорошо, ибо у нее серьезные семейные проблемы, которые не дают ей покоя. Главный герой - Майк - мужчина довольно ветреный, не может сидеть на одном месте, часто переезжает, но при этом он сильная личность, умный, мужественный, доброжелательный, любит свою семью. В общем, хорош мужик. Но также без семейных проблем и тайн не обошлось, которые коснулись дела, которое они с Карой расследовали.
    2. Нет определенного акцента ни на любовной линии, ни на детективной. Все очень хорошо и в меру переплетается.
    3. Любовь красивая. Обычно герои переспят и уже не мыслят жизни без друг друга. Здесь же видно как зарождается любовь, крепнет. Как герои поддерживают друг друга, узнают и вместе борются с проблемами.
    4. Нет безумных драм, истерик, каких-то глупых выяснений отношений и ссор. Герои предельно честны друг с другом.

Минусы:
    1. Детективная линия слабовата, это больше раскрытие семейной тайны, нежели предмет полицейского расследования.
    2. Порой было затянуто и просто перелистывала страницы.
    3. Фаллос (это слово звучит 8(!) раз) и жезл. Черт. Ну вот зачем использовать именно эти слова? Читаешь-читаешь, все красиво, поцелуи, погружаешься в эту атмосферу и тут на тебе - фаллос! Или жезл. И весь романтический настрой лопается, как шарик. Некрасивое слово. Подходит для эротических романов, но никак для этой книги. Ну, это мое мнение, может, кому-то и нормально.

В общем, в этой книге вы найдете и прекрасную историю любви, и детектив, и проблему взаимоотношений в семье и настоящую дружбу. Расслабляющая книга, которая понравится любителям жанра.

thosik

Книгу не дочитала, но честно пыталась сделать это, найти в ней романтику, детектив или что-то еще. Может, плохо искала, но все перекрывают постельные сцены, бездарно загубившие книгу.
    И потом. Опять эти искусственные страдания. Без них никак нельзя? Они любят друг друга, хотят друг друга, жаждут и все-такое, но им всегда что-то мешает: либо темное прошлое, либо дурной характер, либо еще какая-то высосанная из пальца хрень. Нет. Не понравилось.

Хорошая книга, но не захватила😏
    Средненько) Без эмоций)