Рецензии и отзывы на Брак и его альтернативы. Позитивная психология семейных отношений

OlesyaShmarlovska...

Лично мне кажется что это лучший трактат о любви, в исполнении психотерапевта. Карл Роджерс рассуждает как проявляется любовь до брака, в браке, какие формы любви могут быть - все это на живых примерах, а также через призму своих собственных переживаний. Читать легко, в запой, и опять же с любовью.

Мне было очень любопытно читать эту книгу, я как юный психолог открыла в себе массу чувств. Некоторые главы читать тяжело, и внутри поднимается возмущение. Но надо отметить, что язык у книги простой и стиль изложения легкий, а темы затронутые Роджерсом уникальные. Это книга о том как в 70ых годах в Америке развиваются отношения в браке, там собранно несколько историй о том как развивалась жизнь в паре

HelenLavr

Несколько депрессивная книга, тк много примеров разведённых, прошедшие сложный период. Более половины книги о трудностях жизни в паре. Лучше почитайте Гиппенрейте "родителям:как быть ребёнком" Эта хрестоматия составлена из воспоминаний многих известных людей о своем детстве и о родителях. Как они себя вели в семье и как это повлияло на детей. Там тоже о совместном проживании пар в более красивой форме.