Отзывы на книгу «Без суеты: Как перестать спешить и начать жить»

2 отзыва
ir...@mail.ru

Это призыв замедлиться, котрый охватывает все стороны жизни - еду, учебу, досуг, секс, воспитание детей, работу. И убедительно доказывет, что жить медленно - это удовольствие и наслаждение жизнью. Автор меня убедил, что медленно -это прекрасно. Я буду замедляться. Присоединяйтесь!

Надя Сидаш

Мыслей после прочтения много и постепенно, понемногу пересматриваю некоторые вещи в жизни.
Сама книга о том, что наш мир погряз в вечной спешке, мы несемся, торопимся, делаем все быстро и не замечаем как проходит жизнь, о том, что пора бы замедлиться, оглядеться и начать жить со вкусом. И все это очень сходно с осознанным подходом к жизни, который я люблю. Carpe diem же.
Сначала я решила, что Быстрота это к движениям: к походке, быстрой речи, чрезмерной (бесячей) суетливости. Потом же поняла, что спешка проникает во многие, если не во все, пласты жизни. В работе, хобби, еде - везде мы пытаемся делать все быстрее и быстрее. Работать больше и быстрее, заняться десятью хобби и закончить как можно больше курсов, эффективнее тратить время, есть быстрее и что-то делать одновременно, спать меньше.
Мы все равно никогда не успеем все, никогда не переделаем всех дел, не перечитаем всех книг, не перезнакомимся со всеми и не выучим все. Бессмысленно бежать как ошпаренный.

Очень рекомендую эту книгу.