Мифы Древнего мира

2.5
    Kat_Cat

Очень сложно писать рецензии на книги такого рода. Можно лишь дать общую оценку трудам автора и его исследовательским талантам. «Мифы древнего мира» - начало всех начал, представления древних народов о своем происхождение. Книга разделена на несколько этапов, охватывающих определенные части света: Египет, Иудею, Рим, Грецию и др. государства.
    Небольшие главы разбиты на несколько кусков, повествование перемежается с эскизами и картинками, что сделало книгу не скучной и легко усеваемой.
    Есть конечно несколько моментов, с которыми я могу не согласиться, но можно сделать скидку на год написания. С 19-го столетия произошло много новых открытий и многие события получили другую трактовку.
    Книга будет интересна всем, кто увлекается мифологией, студентам и просто любителям нон-фикшена.

waltzofdespair

Очень много орфографических ошибок, и это в издании, которое считается научным. Много фактических ошибок, скупое содержание и какая-то выдержанность, вырванность из контекста, не понимаю как такое пошло в печать, но обложка и некоторые повествования все же хороши.