Прикладная некромантия

3.8
    ElenkaC

Приятная книга, но чувствуется, что автор может гораздо лучше. Плюс к тому, у меня было ощущение, что читаешь том из середины цикла. Слишком много отсылок на старших родственников главного персонажа и обещаний на будущее. Зато порадовало описание самого по себе процесса обучения молодых некромантов. Свеженько так, с привкусом ритуального мученичества и зомби. ;) В общем, на пол вечера пойдет!

Riona

Несмотря на то, что Армада, на мой взгляд, скатывается все ниже и ниже в качестве выпускаемых ею "опусов" и "бумагомарательств" я периодически, раз эдак в пару месяцев, бываю на сайте и посматриваю, что там новенького намечается. А вдруг те два-три автора, коих я люблю или терпимо отношусь выпустят что-нибудь эдакое? К Пьянковой я отношусь с нейтральным любопытством, но книгу как-то на сайте пропустила, и с изумлением обнаружила ее гуляя по магазину. А раз любопытство присутствовала, да и книгу я начинала читать на Самиздате, решила прочитать.

Собственно о книге. Я питаю некоторую слабость к книгам с описанием жизни магических школ, с расписыванием всяких там интересных мелочей, так что читать мне было более менее интересно. Сюжет типа-детективных, кто-там главный злодей я правда так и не догадалась в ходе прочтения, ну да я их никогда не разгадываю :(

Гг крут и женоподобен, но прибить его на месте мне, как ни странно, не хотелось, даже раздражение излишнего не вызывал. Спутники его слегка блекловаты и выполняют роль массовки. Через день я не только благополучно забыла их по именам, но даже не могу вспомнить, сколько их там было... Кажется, все-таки два...

Язык книги мне не понравился от слова "совсем". Да что там, он совершенно отвратителен. Какой-то наивный, рубленый, корявый, на слух не ложится совершенно. Такое ощущение, что автор над ним совершенно не работал. Странно, мне казалось, что в прошлых книгах было как-то получше. Постоянные вставки про старшее поколение производят неприятное впечатление. Я так и не поняла зачем они. Наличие двух человекородственников с русскими именами из другого мира даже слегка покоробило. Зачем они я тоже не поняла.

Подводя итог книга оставляет ощущение выдранного из середины тома и "сырости" словно автор пытался поскорее спихнуть текст так его и недоработав. Но на пару часов убить время сгодится. Если под рукой ничего другого нет...

adrasteya

Даже не знаю, как отнестись к этой книге. Чисто развлекательная, конечно. И в принципе, свои функции книга как-то выполняет, но оставила она какое-то ощущение недосказанности.
    Это история некроманта Келе. Светлого эльфа, некроманта в третьем поколении. В Академию паренька отправили родичи, половина из которых его откровенно не любят. Но и тут он не может сидеть спокойно. Пропали практически все сокурсники парня. И непоседливому студиозусу (это их так автор называет) приходится разбираться в очередном конфликте светлых и темных сил. А тут еще какое-то кошмарное превращение в Измененного. Но, как водится, все закончится хорошо. Плохие будут наказаны, добро в виде темных сил победит, а парень окажется суперкрут. Детективненький сюжет, чего уж там.
    Соглашусь с некоторыми рецензентами, что создается ощущение, что это средняя часть длинного цикла. Мир очень интересный, и я даже бы почитала что-то еще про него. Но остается множество вопросов. Основной - как все это работает. Недосказанность про старшее поколение, про историю мира прямо заставляет злиться. Кажется мне, что история про мать, лесного демона, венценосную бабку должна быть намного интереснее, чем детективные порывы Келе. Да и паренек и его окружение частенько откровенно меня бесили.
    В общем, видно, что книга одна из первых у автора. Но мир многообещающий, интересный. Надеюсь, когда-нибудь выйдет продолжение. Ну, а автору желаю удачи. Я в него верю, ибо язык книги мне очень даже понравился, а это довольно большая редкость для жанра.

Phantomhive

Либо у меня совсем нет чувства юмора, либо жанр совершенно не мой, но читать это было совершенно невозможно. Настолько невозможно, что я забросил книгу на половине.

То, что должно было вызывать смех и, видимо, умиление, вызывало лишь раздражение и боли в животе. Мерисьюшный главный герой, шаблонные персонажи и картонные декорации -- все это обрушилось на меня с первых же страниц книги. Чем только было возможно наделить своего ГГ, не сомневайтесь, автор его наделила. И красавец, и умница, и кровь непременно голубого цвета, и избран судьбой для спасения мира несомненно.

Хотя и язык автора легок и, несомненно, затягивает, но мне показалось, что меня тянут в омут и я бросил чтение, пока совсем не стало поздно.

Kosja

Хоррошая книга на убить время и расслабить голову. Читать интересно и язык не раздражает. Вот только постоянное ощущение, что нам недодали приквела (а то и двух) с описаниями похождений бабушки и мамы главного героя.

скучно,скучно и еще раз скучно. сюжет так себе. а главный герой больше смахивает на истеричку, его надо было сделать женщиной и тогда бы может быть можно было бы читать.