Рецензия Airgid_Lynx на книгу — Карины Деминой «Наша Светлость» — MyBook

Отзыв на книгу «Наша Светлость»

Airgid_Lynx

Ух!.. Эта книга посильнее первой будет! По крайней мере, для меня это так! Настолько посильнее, что я уже хочу на полочку себе и первую и вторую часть, а для меня это редкость! Ну есть у меня отряд тараканов в голове, которые уверяют что ромфант и около такового- проходной материал, который не стоит бумажной версии на полках! Но! за этот год это третья книга из такового отряда которую мне захотелось на свои полки в бумаге!
Что впечатлило:
1. Накал страстей первой книги растет аки дрожжевое тесто (главное чтобы в последующих двух частях не опало!)
2. герои раскрываются подобно расцветающим бутонам, причем каждый "цветок" поет свою партию, при этом сливаясь с остальными в невероятную симфонию! Это невероятно красиво и завораживает подчас от дикой безысходности.
3. В книгу волшебными нитями вплетены любовные линии, причем не пошло-дикие, а невероятно нежные, романтичные, наполненные чувственностью, пронизанные щемящими сердце нотами настоящего, верного, истинного, того что один раз и на всю жизнь! Эмоции зашкаливают, привнося акцент возвышенности, одновременно играя бликами подлости, низости, пустоты кажущейся роскоши, а по сути расчетливой дешевки, как противовес, как баланс света и тьмы...
4. Книга наполнена детективной составляющей, причем крайне удачно! Сам наемник- тень, удивительно притягательное нечто! Раскрывающее такую гамму красок леденящей душу красоты смерти, что по неволе начинаешь с некоторой симпатией относится к его персонажу и гадать, кто же тот или та, что заварил(а) эту кашу.
5. Сама Изольда, как главная героиня, несколько смещена из центра повествования, от чего становится только интереснее.

P.S. Сюжет завораживает, играет разными гранями и бликами! Изначально кажется простым, но... сколько всякого вскрывается, сколько всего переплетено! Однозначно- моя книга. И кстати, книга однозначно зимняя.

12 декабря 2018