Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Карины Деминой «Наша Светлость» — MyBook

Отзыв на книгу «Наша Светлость»

SeryakHoldbacks

Потрясающая эмоциональная вовлеченность читателя в сюжет!
Единственные впечатления, которые остались после предыдущей части, прочитанной пол года назад, это красивый слог, очень запутанный сюжет и невероятно необычный главный герой. Мне очень понравилось тогда начало истории, несмотря на многие недомолвки, но не было желания читать серию. И вот, наконец, я к ней вернулась!
И дальше я пыталась придумать красивые слова, но в голове крутятся одни воссторги, поэтому не обессудьте.

Во второй части наконец-то стало хоть немного понятнее кто кого ненавидит и какие козни и заговоры строит. Да, сюжет крутился по сути на месте: шаг вперед, два назад. Но то как автор все преподносит - это чтото совершенно невероятное! Да, читается не легко, впервые у меня такое, что прочитала фэнтези, а ощущение будто "Войну и мир" Толстого или что-то такое же серьезное из классики. Нет чувства, что это "жвачка для мозгов".
Я почти с начала книги догадывалась, кто может оказаться предателем, и оказалась права, но в то же время за этим человеком стояла еще толпа, которая жива и на свободе.
Безумна рада за Урфина и Тиссу, конечно и они нервы потрепали, но я все равно рада. Кто-то может сказать, что Тисса дурочка, но я вижу в ней очень неуверенную в себе, забитую девочку, 16 лет.
А вот новая героиня Меррон у меня вызывает пока лишь неприязнь.
В какой-то момент поняла, что безумно зла на дядюшку Магнуса. Ну как он мог всех бросить в такой момент?
И вообще очень часто я была зла и так люто ненавидела некоторых героев, что это стало для меня сюрпризом. Эта политика: мы знаем как лучше, мы построим новый мир, - жутко бесила.

Я наверное до скончания века могу распинаться обэтой книге, но пожалуй пора сворачиваться.
Определенно всем советую.
Оценка 10 из 10