Рецензия @LadyNLikaBooks на книгу — Карины Деминой «Моя свекровь и другие животные» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя свекровь и другие животные»

@LadyNLikaBooks

Под впечатлением.
Не купитесь на название - скорее всего предложено издательством. Всё не так.
В очередной раз благодарю Бога за то, что одним из самых первых писателей, с которыми я столкнулась в этом жанре, мне попалась именно Дёмина. И сразу поднялась высокая планка которую, увы, никто не переплюнул.
Полное погружение в ощущения, филосфию, трациции и особенности инопланетного мира. Так могут только истинные творцы, и я преклоняюсь перед талантом писательницы.
Начало книги, описание, юмор - дают ложное ощущение, что пред нами качественное, но легкое произведение, с которым можно провести вечер, а потом вспоминать с приятным послевкусием.
Она-обычная, по нашим меркам, современная девушка, сотрудник турфирмы, не избалованная судьбой, воспитанная одной бабушкой, но к жизни относящаяся с долей скептицизма, здорового оптимизма.
Он - не человек, адмирал космического флота с полузакрытой планеты, наводящий страх и ужас на противников, умный, рассчетливый, страшно боящийся матери (менталитет), и в следствии этого, категорически не желающий жениться, готовый всеми силами неизбежного (а надо!) брака избежать.
Мама настаивает -обращается в брачное агентство по воле случая (брат "помог") анкета отправляется с сюрпризом туда, по анкете идеально подходит главная героиня, которую сотрудники агентства выдергивают насильно из нашего мира и доставляют жениху, мама, мама от невесты в шоке, жених не особо рад, брат с интересом, невеста приглядывается, грядет знакомство невесты с расой и родней жениха, он пытается сбежать с него, "на хвост" прицепляется невеста... Ну, как бы, что особенного в этой истории? И тут начинается...
Здесь есть:
"попаданка" - но фэнтези космическое - попадает в другой мир=на другую планету
космос - корабли, планеты, расы, совершенно отличные от нашей
искуственный интеллект, технологии, изменяющие предметы в пространстве
симбиоз техники и живых организмов
отсыл к древним богам и цивилизациям-храмы, сфинскы, полулюди-полуживотные
единение с природой на уровне инстинктов
живая планета..
враги-пираты-политика-блокбастер-революция
хранительница-перерождение-обретение-надежда расы-любовь....
Добро зло победило
Погруженность в мир полная
Недосказанностей не осталось, но осталась дажда познать его в более масштабном обьеме.
Надеюсь, эта книга первая из цикла.

Отличное впечатление, когда закончил читать и не можешь "вернуться", а все перевариваешь и перевариваешь прочитанное. Спасибо писателю!!!!
14 сентября 2018