Рецензия Airgid_Lynx на книгу — Карины Деминой «Механическое сердце. Искры гаснущих жил» — MyBook

Отзыв на книгу «Механическое сердце. Искры гаснущих жил»

Airgid_Lynx

Ну что сказать... После "Невесты", эта книга пошла у меня сложновато...
Во-первых я была расстроена что это не продолжение полюбившейся истории (именно с полюбившимися героями), хоть и в том же мире и во главе с теми, кто уже был знаком по первой части, но...
Во-вторых здесь поднимаются настолько серьезные вопросы, что по-неволе с наскоку это не воспринять мне было.
И все же это было ХОРОШО! Я начинаю подозревать, что автор просто не умеет писать плохо!

О сюжете
Мы снова возвращаемся в мир камня и железа, но уже без альв и понимаем что война - это не единственная проблема этого мира:
- людская нищета, которая ширится и множится;
- безумие "чистокровных псов" на фоне близкородственных браков
- некто, желающий переделать мир...
а так же этот мир ( история) имеет в себе:
- запретные плоды...
- любовь и долг... (а так же жены и любовницы в довольно странных ситуациях и отношениях)
- и да, романтика вроде бы есть, но и как бы нет... полагаю это характерная для творений Деминой черта.
- ну и конечно же элементы детектива, триллера и так это все лихо закручено-заверчено, так интересно и захватывающе, что я конечно же хочу знать что будет дальше!

Почему не высшая оценка?

Потому что хоть и хороша история, но по вхождению в мое сердце "Невесте" уступает. В общем она мне нравится, но не так сильно как Невеста и Черный Янгар, ну и немного стали напрягать характерные огромные возрастные разрывы между м и ж в парах, (ему за 30, ей 15-18) и какая-то патологическая даже не любовь а болезнь, хоть и обоснована обычно, но на уровне восприятия -осадочек остается))

9 января 2019