Рецензия JewelJul на книгу — Карины Деминой «Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки» — MyBook

Отзыв на книгу «Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки»

JewelJul

Да простят меня друзья, но оценку на второй том цикла я с трудом натянула на четырена глобус. Как-то не совсем мне зашло продолжение истории про Себастьяна-Тиану, Евдокию, ведьмака Аврелия и злую колдовку. Пишу отзыв по прошествии достаточного уже времени, и события просто таки напрочь выветрились из головы.
Помню только, что разгадка тайны "кто есть колдовка" показалось надуманным и неожиданным, не люблю такого в детективах. Вроде как ГГ блуждал, блуждал в поисках истины, весь такой не может разгадать, а потом хоба - и нате, колдовка, получай по самое не балуйся и вообще умри!
Панночка Тиана радовала, но даже мне ее навязчивый рефрен "а у нас в Подкозельске" стал надоедать чрезвычайно. Посочувствовала я окружающим ее девицам. Ненавижу Подкозельск :)
Относительно понравилась история Евдокии и Лиха, ну а как же, романтишная история с трагичной подоплекой - все как я люблю, да и вообще героиня Евдокии меня восхитила. Тоже хочу владеть унитазным бизнесом.
История крысятника Гавела порадовала психологическим обоснованием - автор классно сплела психологию токсичных родителей и ведьмовское фэнтези. Ведь, а может, и правда все так?

6 декабря 2018