Рецензии и отзывы на Нью-Йорк. Заповедник небоскребов, или Теория Большого яблока

I_Raksha

Читала в рамках подготовки своей поездки в НЙ. Очень полезно, но говорить могу только за себя - у меня вкусы совпадают с авторскими достаточно сильно.
    Вообще, "Заповедник небоскребов" довольно сложно отнести к какой-то определенной категории - это не путеводитель по Нью-Йорку в полном его смысле, не личные мемуары или дневник девушки, живущей в Большом Яблоке...больше всего эта книга мне напоминает добротный отчет путешественника с форума Винского (для тех кто не в теме - наверное крупнейший на данный момент российский ресурс с советами по поездкам, туризму, достопримечательностям, билетам и тд).
    Какие плюсы?
    - Книга свежая, 2016 года, все адреса, цены и прочая подобная информация останется актуальной в ближайший год
    - Много информации, собранной в одном месте, очень удобно - на том же форуме Винского читаешь отчеты по кускам, они перемежаются комментариями, обрываются, не факт. что людям интересно то же что и тебе...
    - Написано не занудно, над путеводителем от "Вокруг света" я регулярно засыпаю, на их перечислениях мелким шрифтом.
    - Лично мои вкусы совпадают с авторскими - парки, архитектура, вкусно поесть всякого-разного, ну и по магазинам пробежаться. Немножко.

Какие минусы?
    - Уже через пару лет информация из книги устареет, НЙ очень динамичный город.
    - Если интересы лежат вдалеке от авторских - ну упс, не повезло. Тайный бар назван целый один, гик-конвенты не рассмотрены, ассортимент в аутлетах не перечислен)
    - Это НЕ художественная литература, читать ее просто так, без прицела на поездку смысла немного
    - Мало) Но впихнуть НЙ в одну книгу все равно ни у кого не выйдет... В нем слишком много всего)