Рецензия yfnfkbz140594 на книгу — Карена Уайта «Колыбельная звезд» — MyBook

Отзыв на книгу «Колыбельная звезд»

yfnfkbz140594

А знаете, мне очень понравилось! Несмотря на все опечатки в тексте, несмотря на очень странную любовную линию, я была поражена финалом, и хотя в голове крутились ответы, разгадать полную картину произошедшего я не сумела.

Беременная Джиллиан с дочерью Грейс после развода отправляется в город своего детства, в дом, где жила ее бабушка. Она совсем не переживает из-за развода, ведь счастья в браке не было. Только зачем двое детей в несчастливом браке? Ну да ладно, у всех свои причуды. Вернувшись домой, женщина встречает старого знакомого, с которым рассталась не лучшим образом и при несчастливых обстоятельствах. К тому же, ее дочь начинает разговаривать с воображаемым другом, которую зовут также, как подругу Джиллиан, пропавшую шестнадцать лет назад.

В этой книге очень гармонично сплелись выдумка и действительность, мистика и реальность. Здесь очень много героев, много судеб и характеров, много противней с разнообразной выпечкой и солнца. Эта книга идеально подойдет для отдыха: море, дюны, моллюски и черепашьи яйца, песок, дельфины и тепло. Возможно, история просто зашла мне под настроение, ведь в эти летние дни в нашем городе так не хватает солнца и тепла, хочется света и отдыха.

Мне очень понравилось, как развивалась история Лорен, понравились тайны и загадки, которые автор оставила на страницах книги. Я не разгадала практически ни одной, поэтому финал стал еще неожиданнее. Я знаю, что книга получила не лучшие оценки, а в других рецензиях ее даже ругают, но мое настроение и состояние души получили именно то, что хотели.

4 июня 2018