Рецензия b__books на книгу — Карена Уайта «Колыбельная звезд» — MyBook

Отзыв на книгу «Колыбельная звезд»

b__books

Я к вам с плохой вестью. Главное без паники и фанатизма. Не думала, что такое случится, но «колыбельная звезд» - детище моей любимой Карен Уайт, мне не понравилась. Дело не во времени и настроении, на что я обычно все сваливаю. Дело в качестве. Задумка интересная, но не новая. Сюжет – предсказуем. Герои – местами странные, особенно Джиллиан. Но это еще полбеды.

В книге очень много опечаток, присутствует даже путаница с именами (например, Вильям превратился в Уильяма). Мелочь, но заметила несколько некорректно расставленных «красных строк». Обычно, я не придираюсь к подобному, ну да, бывают опечатки, однако, здесь их очень много. Так много, что я в шоке. В общем, было неприятно натыкаться на подобное.

В первой половине ничего толкового не происходило, если не считать родов в домашних условиях и девочки, которая все больше пугала мать. Да, по сюжету герои должны были узнать причину исчезновения подростка и убийцу, если таковой вообще есть. Детективная составляющая, как мне показалось, напрочь отсутствует. Ее место занимают воспоминания главных героев и намеки, которые могут поспособствовать в «расследовании». Конечно, я подозревала не того, поэтому финал меня удивил, за что и прибавила книге лишний балл. Также меня напрягла любовная линия главных персов. Что-то как-то «не доигрываете». Бальзамом для души стала Грейс – удивительная и не по годам смышленая девочка, которая общалась с Лорен и передавала ее послания матери и Линку, что и способствовало разгадкам некоторых тайн.

В общем, как-то так. Самой обидно, что разочаровалась. Но ничего не поделать. Буду рада выслушать ваше мнение, если оно отличается от моего. А я пока в расстроенных чувствах пойду поем мороженку...

9 мая 2018