Рецензия Ninanewwworld на книгу — Карена Уайта «Девушка с Легар-стрит» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка с Легар-стрит»

Ninanewwworld

Неожиданно кто-то наткнулся на затопленный давным давно корабль. Его подняли и сразу связали с семьей Мелани. Новые загадки, всплывшие вместе с ним на поверхность, ворвались в жизнь Мелани, которая просто хочет спокойствия. Все герои так или иначе будут замешаны в этой истории. ⠀ ⠀

Меня очень бесили Мелани и Джек, которые как малые дети не могли разобраться в чувствах к друг другу и портили все впечатление от довольно хорошего сюжета - старинные дома, затопленное судно, мародерство, призраки, как добрые, так и злые, потайные комнаты, фамильные реликвии, древние сундуки и странный дневник. Хороший образчик семейной саги!
⠀ ⠀
Вот если отбросить метания героев к друг другу или от друг друга, то мне читать понравилось. Магический реализм буквально пронизывается паранормальными событиями книги и помогает создать атмосферу таинственности, которая к финалу только накаляется. ⠀ ⠀

Написано как всегда отлично, местами чуть затянуто, но для автора это обычно. Финал немного расстроил, но я поняла, что он нужен для написания продолжения. Если вам понравился «Особняк на Трэдд-стрит», можете смело покупать продолжение. А я жду третью части саги :)
⠀ ⠀
P. S. Ошибки в книге есть и они бесили - тупо небрежное отношение к тексту и не более. В основном они связаны с неправильным оформлением прямой речи. Неприятненько ...

25 августа 2019