Рецензия Elraune на книгу — Карена Уайта «Девушка с Легар-стрит» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка с Легар-стрит»

Elraune

Замечательно интересное продолжение цикла, с теми же и новыми героями. В жизни Мелани происходят изменения - появляется её мать, оставившая дочь ещё в детстве, которая, оказывается, тоже обладает странными способностями.
Она покупает старый семейный дом, в котором, конечно же, тоже есть призраки, и Мелани вместе с матерью пытаются разобраться с ними. А тут ещё обнаруживается затонувшее много лет назад судно, а в доме находится загадочная картина, и все это вызывает множество вопросов и связано с прошлым семьи Мелани. Раскрыть все эти тайны героине помогает Джек, уже знакомый по предыдущей книге, и подозрительная женщина, интерес у которой к прошлому семьи Приоло очень велик. А также призрак.
Как и другие книги автора, прочитала запоем. Немного раздражали непонятные отношения между Джеком и Мелани, которым уделено немало внимания. Но основная часть, посвящённая разгадкам старых тайн, как обычно очень захватывающая, и не до всех этих любовных выкрутасов в принципе было. Концовка и разъяснение всего тоже на уровне, так что я жду переводов следующих книг цикла - надеюсь, с этим не задержатся.

4 сентября 2019