Рецензия kukusyanka на книгу — Карен Перри «Невинный сон» — MyBook

Отзыв на книгу «Невинный сон»

kukusyanka

Начну с того, что книга увлекательная и читалась легко. Одна из тех книг, которые не дают уснуть, пока их не прочтешь до конца.
Книга пропитана сильными эмоциями: горем, любовью, сожалением. Переживания передаются тебе, и ты их чувствуешь при чтении, сочувствуешь и понимаешь героев.
Двое главных героев, муж Гарри и жена Робин, при землетрясении потеряли своего единственного ребенка - трехлетнего сына Диллона.
Гарри ненадолго решил сбегать к соседу, оставив спящего ребенка дома - в этот момент и случилось землетрясение. Дом был полностью разрушен, и останки Диллона так и не нашли. Гарри на протяжении 6 лет после этого события не может себя простить и не верит в смерть сына, а Робин до сих пор не может до конца простить мужа и боится за его психическое состояние. Но вдруг Гарри действительно прав? Вдруг Диллон все таки выжил в тот ужасный день?
Интрига и напряжение нарастает, есть небольшая детективная составляющая, но по большей части книга о взаимоотношениях.
Есть “вот это повороты”, которые заставляли меня удивленно ахать.
По ощущениям, стилю повествования (каждая глава идет от лица то Гарри, то Робин) напоминает Джоди Пиколт “Ангел для сестры”. Так что, если кто читал “Ангела для сестры”, и Вам понравилась, думаю, эта книга тоже хорошо пойдет.

Итог: Интересная книга с неожиданной концовкой для тех, кто любит эмоциональные истории о сложных взаимоотношениях. Будьте осторожны - лучше не читать на ночь. Есть риск, что ляжете очень поздно, если не просидите до утра.

25 января 2017