Рецензия vnackm на книгу — Карена Бенке «Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя» — MyBook

Отзыв на книгу «Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя»

vnackm

ПИШИ ЕЩЁ! Автор Карен Бенке
_____________
О ЧЕМ: руководство для начинающего писателя, в этой книге вы найдете смелые эксперименты с текстами, игры слов, и вдохновляющие совету писателей, и поэтов, а так же достаточно чистых листов, чтобы дать волю вашему таланту
_____________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Во первых, это книга практикум. Выполняя задания по ходу книги, можно вдохновиться на написание собственного шедевра и получить бесценный опыт
2) Многих начинающих писателей останавливает масштабность проекта и частно они представляют в голове нетленный труд великих писателей в стиле ,,Войны и Мира''. Но эта книга даст понимание того, что форма может быть абсолютно любой, главное содержание. И простые упражнения действительно вдохновляют
3) Книга будет интересна и юным писателям и более взрослым. Ведь писательскому делу все возрасты покорны и это та способность, которую можно натренировать. Я искренне в этом уверен и автор книги, Карен Бенке, полностью меня поддерживает
___________
МИНУСЫ:
Все таки больше книга подойдёт начинающим писателям до 10 класса, тем кто старше литература нужна будет посложнее.
___________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: очень жаль, что книга не попалась мне в 3-4 классе, она могла бы здорово помочь. Но она действительно вдохновляет и очень полезна. Рекомендую 4/5

8 августа 2016