«Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кары Элвилл Лейбы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе»

Anastasia246

Замечательная книга для мотивации и вдохновения, о женщинах и для женщин (так позиционирует ее автор, но мне все-таки кажется, что большинство советов универсальны)

Закон притяжения, сила мысли, позитивное мышление, важность визуализации + работа над собой (много интересных упражнений в конце каждой из глав), повышение собственной уверенности, борьба со страхами, правильное отношение к критике, вдохновляющие интервью с бизнес-леди = интересное сочетание.

Уверенность - это мышца, которую ты должна качать каждый день. Чем больше страхов преодолеваешь, тем увереннее становишься. А чем более ты уверена. тем успешнее твой бизнес.

Неуверенность сравнивает, уверенность придает сил.

На каждой странице автор подчеркивает, как важно верить в себя (жаль, что не предлагает конкретных мер по повышению этой самой уверенности, поэтому моя оценка книги: 4/5), как важно вдохновлять себя самой (а не ждать вдохновения со стороны), не нужно никому завидовать (зависть лучше превратить в источник вдохновения, раз смог кто-то, значит, сможешь и ты) и никого ненавидеть (если он добился успеха) - ведь Вселенная изобильна, счастья хватит на всех, как и безграничных возможностей. Надо делиться информацией, мудростью, счастьем - все это обязательно к тебе вернется) Не относиться всерьез к критике и хейтерам, зачем лишний раз портить себе настроение ("Только ничтожные люди поносят других")?

Не упускать ни одной возможности, всегда выглядеть на все сто, никогда не принижать своих достоинств (покритиковать тебя все равно кто-нибудь да придет, так уж лучше похвали себя) и вообще ты можешь сделать больше, чем даже можешь себе представить.

Мечтать - так по-крупному, жить - в свое удовольствие, избавиться от страхов (вот опять автор не дает конкретных рекомендаций!). Начать новую жизнь, другими словами))

Когда у нас беспорядок в жизни, то и в бизнесе начинается то же самое.
Но правило работает и в обратную сторону: когда мы встречаем жизненные проблемы с легким сердцем и пытаемся стать лучшей версией самой себя, то бизнес тоже начинает развиваться.

Может, новых мыслей в книге и не так уж и много, но она такая невероятно вдохновляющая))

Мы не должны ни минуты оставаться на месте. Так устроен мир. Так устроен бизнес. Он поощряет только самых энергичных.

Она, конечно, в большей степени нацелена на тех женщин, у которых уже есть свой бизнес (или кто только собирается этим заняться), но на мой взгляд, она отлично мотивирует и тех, кто работает по найму. Она ведь о правильном и полезном отношении к жизни и о том, как стать чуточку счастливее, так что подойдет, наверное, всем)

И самое главное - верь в себя! Ты своя главная болельщица!

24 июля 2019

PolinaMors

В книге собраны советы, как девушкам стоит реагировать на какие-то вещи, действия, как изменить мышление, как перестать завидовать, чтобы стать успешной. Мне понравилось, что автор описывает случаи из своей жизни или жизни подруг, когда она/они на практике применяли эти советы. Книга читается быстро, в ней есть милые иллюстрации и вдохновляющие цитаты. Однако, если вы подписаны на различные группы по саморазвитию в ВК, то чуть ли не большую часть информации из книги вы уже знаете. В итоге, я не особо вдохновилась прочитанным, но все-таки узнала для себя что-то полезное.

11 сентября 2020

BookWay

«Есть много людей, которые хотят унизить вас и укажут на ваши недостатки. Не будте одной из них», сказала в своей книге Кара Элвилл Лейба.

Как сохранить баланс между собой и работой? Как вести себя с хейтерами, подражателями и фриками? И как же оставаться бесстрашной в таком водовороте событий?

Мы живем в то время, когда женщиной в бизнесе никого не удивить. Конечно же некоторые все еще считают, что бизнес это сугубо мужское дело и здесь на помощь приходит Кара Элвилл Лейба, которая на своем собственном примере и на примере своих знакомых доказывает, что женщинам в бизнесе место, да еще и не последнее!

Тут вам конечно не расскажут все детали того, как открыть бизнес, тут вам нужен план, группа людей, которые вас поддержат и помогут и, конечно же, хороший юрист! В этой книге вам расскажут о тех моментах, когда ты задаешься вопросом «А не бросить ли все это?» или же, когда тебе кажется, что ты стоишь на месте и дальше совершенно не развиваешься. У всех бывают такие момент, которые не должны обязательно касаться бизнеса, но тут ты и найдешь чужие способы борьбы с такими ситуациями и найдешь свой собственный код успеха!

Секрет очень прост: счастья (и успеха) хватит на всех! А те токсичные люди, которые в вас не верят просто сидят в коконе собственных страхов и думают, что раз у них не получилось то и у тебя не получиться. От таких людей стоит сразу избавиться, как бы трудно это не было, и расправив крылья идти на встречу свой успешной жизни!

3 апреля 2019

Alya93

Представьте, перед вами не просто книга, а некий закрытый женский клуб. Она может вам помочь. Я не буду говорить, что вы сможете добиться успеха. Нет. Просто она может разложить какие-то вещи по полочкам.

На самом деле, не существует никаких препятствий и даже пределов того, чего может добиться каждая из нас. Как говорится, во Вселенной всего достаточно.

«Ты должна найти в своем внутреннем мире пространство, где все мечты становятся реальностью.»

У каждого из нас есть невероятные таланты, которых нет ни в ком другом.

«Нет никого более похожего на тебя, чем ты.»

Важно перестать сравнивать свой путь с другим. Каждый идёт своей дорогой. И это нормально, что кто-то добился раньше успеха, чем ты. В такие периоды важно доверять Вселенной и знать, что у тебя тоже всё это будет.

«Чужая победа не означает твое поражение.»

Самой сильной преградой в любом начинании является именно страх. Именно он мешает добиться того, чего ты хочешь.

«Если страх сильнее, можно прожить остаток жизни, не зная, сможешь ли ты стать успешным или нет.»

Если в какой-то сфере жизни плохо, это сказывается и на работе.

«То, чем ты окружаешь себя в жизни и в бизнесе, сказывается на твоём счастье, здоровье и успехе.»

Во время построения бизнеса каловой может столкнуться с непониманием не только от друзей и родителей, но и мужчины. Но это не всегда конец.

«Когда женщина движется к успеху, она часто сталкивается с непониманием своего мужчины. Даже если он ее очень сильно любит.»

Когда я читала эту книгу, я понимала, что большинство этих истин присутствует в моей жизни. Я об этом говорю ни один год и придерживаюсь. Но книга стоящая. Каждой девушке советую её прочитать.

6 июля 2020

KseniaRomanova888

У каждой из нас девчонок (у парней тоже, но мы тут про Girl Code говорим) бывают моменты, когда руки опускаются и кажется, что все вокруг лучше делают... (нужное добавьте), шикарнее выглядят и прочие вещи. К сожалению, доля реализма во мне никак не поверит вам, если вы скажете: "я не такая".

В один из дней, которые затянулись чередой "неудач" и уже не спасал ни пересмотр сезона ДВ, ни даже Дакота с оттенками серых будней, мне на портале Эксмо попалась эта аудиокнига.

Повторю заголовок: вы все эти советы уже слышали. Миллионы раз. Кто от терапевта, кто от подруг, кто в других книжках. Поэтому главное, чтобы эта книга попалась вам в тот самый момент. Тогда и упражнения из нее делаются, и помогают, и за живое она цепляет, и сеет семена мотивации.

А если ее читать, когда все хорошо - толку 0.

6 июля 2021

Александра Жигульская

Бесполезная книжка, глупо потраченое время
8 февраля 2023

Очень жаль потраченного времени!
7 сентября 2018