Рецензия oleluk0ie на книгу — Канни Меллера «Баллада о Сандре Эс» — MyBook

Отзыв на книгу «Баллада о Сандре Эс»

oleluk0ie

Мне понравилась эта книга. Второй, третий раз читать её не буду, конечно, это книга не из тех, что советуют всему и каждому. Но она очень правильная и нужная в какой-то момент.

По сути это немного любовный роман( сейчас все отпрянут от рецензии)), вот только тут в центре не любовь-предательство двух юных молодых людей, а скорее для меня любовь потерянная во времени у старшего поколения, а также любовь матери к ребёнку.

Язык простой, и первоначально меня несколько это смутило, но, осознав, что книга глотается, а не читается...пришло понимаю, что порою можно почитать и без высокопарных изворотов текст. Более того, повествование ведётся от лица 19летней девушки,у которой немного не задалась жизнь( нет отца, приёмная мама, несчастная влюбленность, изнасилование). Поэтому поневоле проникаешься симпатией к этому наивному созданию и очень хочется, чтобы у неё все было хорошо.

А стало ли хорошо, решает не автор...решает читатель,ибо финал открытый.
Вообще шведская литература - крайне интересный феномен, главным образом благодаря тому,что она очень открытая, местами напористами и чрезмерно искренняя.

5 июня 2014