Рецензия Marikk на книгу — Камина Мохаммади «Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась» — MyBook

Отзыв на книгу «Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась»

Marikk

Честно говоря, в самом начале книга шла тяжело. Какой мне резон читать о жизни человека, которого я даже в глаза не видела? Своих проблем мало что ли?
Но чем дальше, тем более захватывающим становилось повествование. Так и чесались руки точно также, как героиня книги, бросить всё и уехать в Италию. У нас, конечно, не Лондон, но живой еды днем с огнем не сыщешь, крайне мало солнца, и все ходят хмурые. У Камин, которая работала в модном журнале, хватило решимости разорвать порочный круг и найти свое место в жизни.
Смысла пересказывать книгу нет, но вот для поднятие собственного настроения - самое то! Оптимизм так и льется с каждой страницы!!!
Отдельно хочу упомянуть рецепты, располагающиеся после каждой главы, которых всего 12 - по месяцам года. Пальчики оближешь!

5 апреля 2021