Рецензия Glenna на книгу — Камиллы Пэган «Жизнь и другие смертельные номера» — MyBook

Отзыв на книгу «Жизнь и другие смертельные номера»

Glenna

Элизабет (Либби) Миллер, белая, замужем, детей нет, средних лет, в один день получает два известия, каждое из которых может снести голову...
1..Врач определил у Либби онкологию редкой формы с трудно произносимым названием.
2. Муж любит не её, но семью разрушать не хочет.

Не получив желаемого отпуска, Либби хлопает дверью, проигнорировав увольнение за прогулы, и едет на край американского света, в Пуэрто-Рико. Но перед этим она выставила на продажу всю мебель квартиру и подала на развод. Чтобы потом просто умереть. Спрашивается: зачем ей так нужен был отпуск?

Для пикантности ситуации добавлены:
- признание мужа в любви не Либби,
- брат-близнец Пол - сибаритствующий гей, впрочем на свои хотелки он зарабатывает сам,
- пуэрториканка Милагрос, сдающая домики курортникам-дикарям, постоянно находящаяся в легком подпитии,
- Шайлоу, летчик мини-авиации, метис, и просто хороший парень. Почему бы и да перед смертью?,
- воспаленный, дурнопахнущий и гноящийся шов после операции. А зачем его снимать, если Либби все равно умирает?

Всё происходящее и все действующие лица крутятся и скачут вокруг Либби, которая уже и сама не знает, чего ей надо

То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь..

Книга издана в серии "Роман-мотивация". Ну да, хорошая мотивация для капризных мисс, если есть на что мотивировать. Особенно умилило наличие психотерапевтов у каждого, как таблетки от головной боли без рецепта у нас. Без психотерапевта как без кота - и жизнь не та?
И зачем я это читала?

23 февраля 2020