Зелёный луч

lesereh

Вообще-то подобное чтиво мне не свойственно. Книгу взялась читать исключительно из-за названия. Хочу прочитать как минимум все книги из подборки, а там еще поищу.
    Если честно, не совсем согласна с тем, что автор назвал свой роман именно так. Да, зеленый луч там упоминается, но как-то вскользь, не выходя на передний план и не проходя красной (зеленой?) линией сквозь всё произведение. Ну, да видимо, специально, чтобы я прочитала, роман был назван именно так.
    А прочитала я его неожиданно для себя с большим удовольствием. Это не какой-нибудь там тупой боевичок с кучей стреляющего и ездящего железа (хотя это там тоже очень даже имеется), видно, что автор много чего прочитал и посмотрел, а также сам пережил. Отдельный восторг по поводу языка! На мой взгляд, если про такое писать, то только так. Ну и конечно же порадовал главный герой всего этого действа. Не бухает, не курит, даже кофий не принимает, в технике понимает, с барышнями обращаться умеет. В общем, идеальный просто мужчина.
    Спасибо тебе, Кайл Иторр, порадовал, молодец!

Viktoriya_Vasilie...

Книгу получила в качестве подарка к заказу в одном из интернет-магазинов. Не понравилась СОВЕРШЕННО! Возможно, отчасти дело в том, что это не " моя " литература, но слабое произведение сюжет спасти не может. Автор, судя по всему, украинец : несколько раз на протяжении повествования делались выпады в сторону России. Ну у граждан соседнего государства это национальная забава - даже не стала особо зацикливаться на этих моментах. Сюжет банальный : бесконечные попаданцы, которые всё куда-то попадают. Подобные произведения похожи друг на друга как близнецы-братья - отличие лишь в деталях. Пунктуационных ошибок масса, язык сленговый, такой нарочито небрежно-молодёжный ( зачем ? ), бумага газетная. В общем, это всё. О достоинствах произведения судить не берусь, поскольку никаких достоинств не обнаружила. Мальчикам 15-ти лет книжка, думаю, понравится :))))))