Рецензия Books_for_tea на книгу — Кая Майер «Алхимики. Погребенные» — MyBook

Отзыв на книгу «Алхимики. Погребенные»

Books_for_tea

Многие уже слышали имя Майера при выходе книг о Библиомантах. Не знаю как вам, но мне та серия абсолютно не понравилась, во второй части я осилила меньше 50-ти страниц, вроде бы сюжет неплохой, но преподнесен был безумно скучно. Конечно же, после такого знакомства об авторе складывается определенное мнение и, увидя очередную его новинку, я поначалу отнеслась к ней скептически.
И зря!
Это совершенно не похоже на библиомантов! Это нечто невероятное!
В старинном замке на острове обосновалась странная семья, с двумя родными(Аура и Сильвиетта) и двумя приемными(Даниэль и Кристофер) детьми. Нестор (отец семейства) живет на чердаке и очень редко спускается вниз, еду приносят ему слуги,а жена уже мнит себя вдовой. Чем он там занимается известно лишь Ауре и новенькому Кристоферу. Но этой "идиллии" приходит конец, когда Ауру отправляют в закрытый интернат до совершеннолетия. Что заставило Нестора отправить свою любимицу в общество одних девушек на три года?

Давно я не проглатывала книги за полтора дня, просто невозможно было оторваться. Читается легко, текст гораздо интереснее и эмоциональнее, чем в библиомантах. Самое главное я первый раз в жизни прочла послесловие автора! :D Майер рассказал откуда брал информацию, уточнил моменты, которые позволили лучше понять книгу.
Чувствуется, что Кай Майер проделал колоссальную работу над созданием этой истории
Рейтинг 18+ вполне оправдан, ибо нас ждут:
- инцесты
- гермафродиты
- много убийств,крови, кишков и отрубленных голов;
- извращенные фантазии.

А также:
- история тамплиеров;
- семейные драмы;
- предательства и любовь;
- тайны подземных ходов Вены;
- поиски философского камня.
И другие секреты ;)

11 июня 2017