Рецензия Benihime на книгу — Кая Майер «Алхимики. Погребенные» — MyBook

Отзыв на книгу «Алхимики. Погребенные»

Benihime

Ох,ох,ох, как же меня заинтриговали рецензии, не терпелось самой окунуться в эту атмосферу, прочитать о мире где алхимики не считаются выдумкой и насладиться семейными тайнами.
С самого начала, я подумала что главным героем будет Кристофер, мальчик сирота, которого усыновляет странная семья, живущая в замке на острове. Но не верьте автору, он пытается ввести нас в заблуждение.
Кристофер приезжает в новую семью, где его с радостью встречает младшая дочка его новой матери, девочка сразу признает брата и между ними вспыхивает привязанность и любовь. А вот старшая дочь напротив, в штыки восприняла явление нового члена семьи. Хотя ее можно понять, любимицу отца отправляют в интернат. За что? Почему? Что она сделала? Эти вопросы снова и снова появляются в его голове. И постепенно мы узнаем, что за этим скрывается огромная тайна, что омрачит любое мнение о главе семействе и ее отце.
Интересная история, даже очень. Довольно готичная, со своими изюминками, с подземным миром и его обитателями, загадками алхимии и бессмертием.
Похищения, убийства, загадки прошлого и будущего, семейные тайны - все это нас ждет в данной книге. Но мне не очень понравилось. Даже сама удивлена, но что-то не втянулась, не полюбила эту историю, как думала, и не прониклась ею.
Хотя автору нужно поставить плюсик за то, что лишил нас пошлых подробностей, иначе оценка была бы еще ниже, ибо мерзкова-то как-то. Соя оценка 3,5...чего-то мне не хватило. Хотя автора все равно планирую продолжить читать, первое знакомство никак не оттолкнула от него.

20 августа 2017