Рецензия Ninanewwworld на книгу — Кая Майер «Алхимики. Бессмертные» — MyBook

Отзыв на книгу «Алхимики. Бессмертные»

Ninanewwworld

Кровавый отпечаток, шестой палец, закрытая дверь - вот факты. Остальное лишь домыслы

Ну вот и вторая часть невероятной истории Кая Майера! Прошло 10 лет с момента окончания приключений прошлой книги - герои повзрослели, их дороги разошлись, но странные события продолжают их преследовать. А в мире во всю идёт Первая Мировая война!

Кто глупее: тот, кто расставляет глупые ловушки, или тот, кто бежит прямо в них?

Аура многое пережила, но впереди ещё столько всего. Ей уже за тридцать, а выглядит на двадцать. Одна путешествует по Европе, но постоянно ощущает присутствие наблюдателей. Развивает свои знания алхимии и бессмертия. А тут ещё загадочный графа Сен-Жермен. И некий случай заставляет ее отправиться в опасные приключения, где она встретится с вечностью.

Тесс и Джиан. Им по 15-16 лет и они находятся в экспедиции, подальше от ужасов мира. Но и тут спокойствие закончится быстро. Девочка будет втянута в тайный мир видений, а мальчик будет тупить всю книгу. Даже не верится, что он сын Ауры и Джиллиана.

Джиллиан. Он покинул Ауру из-за непримиримых разногласий уже как 8 лет, сына тоже. Его сделали мастером Нового Ордена, одной из веток Тамплиеров. В компании странной девушки он пытается разыскать следы давно утерянных Ордена и Грааля. ⠀

Мы, бессмертные, все до единого виноваты перед Богом. И он нас за это наказывает

Начало книги поспокойнее, но как только Аура попадает в дом писателя начинается жесть как она есть. А приключения Джилиана напоминают «Код даВинчи» Дэна Брауна. Читая книгу, я не могла представить, чем она закончится - я стала любить такие сюжеты, потому что непредсказуемость держит сильнее всего. ⠀

Поиски сокровищ, убийства, таинственные преследователи, Ордена Тамплиеров и Ассасинов, путешествия по миру, загадочные события, неожиданные повороты сюжета, предательства, ужасные открытия и все то, за что мы с вами полюбили первую часть трилогии. Автор продолжает удивлять историей, а я - поглощать ее! Ох, как же хочется рассказать о книге больше!

27 октября 2017