Рецензия may_snape на книгу — К. У. Гортнера «Откровения Екатерины Медичи» — MyBook

Отзыв на книгу «Откровения Екатерины Медичи»

may_snape

Безумно люблю книги о королевских семьях, об интригах при дворе, о взаимоотношениях королей и королев... Можно долго перечислять все плюсы таких книг, легче самим прочитать.

Серия "Женские тайны" от Азбуки привлекла мое внимание. Первой из книг я прочла "Вечная принцесса" Ф. Грегори, книга произвела хорошее впечатление и я решила прикупить еще пару книг из этой серии. Выбор пал на "Клятву королевы" и "Откровения Екатерины Медичи". Знакомится с автором я решила с "Откровений...". Фанаты сериала "Царство" должны понять, почему мой выбор пал именно на эту книгу.

История об одной из знаменитых королев Франции - Екатерины Медичи. В книге рассказывается вся ее жизнь - от причин ее замужества на Генрихе II до ее смерти. Мы видим в книге, как из нерешительной, покорной девушки она превращается в королеву Иезавель, как ее стали называть после Варфоломеевской ночи.

В книге очень мало любовной линии, больше приукрашенные исторические факты. По началу, я не понимала, почему же так мало любовной линии, по сравнение с той же Грегори, и, только читая послесловие, я узнала, что автор книги мужчина. Почему то для меня это было шоком, но книга мне все равно безумно понравилась.

26 декабря 2015