«Мой университет: Для всех – он наш, а для каждого – свой» читать онлайн книгу 📙 автора К. Г. Левыкина на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Константин Левыкин
  4. 📚«Мой университет: Для всех – он наш, а для каждого – свой»
Мой университет: Для всех – он наш, а для каждого – свой

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В предлагаемой читателю книге автор завершает свою автобиографическую трилогию, начатую с воспоминаний о далеком детстве в деревне Левыкино, а затем продолженную повествованием о московской жизни в тревожные, но счастливые тридцатые годы школьной предвоенной юности. После четырех лет войны, а затем еще четырех лет солдатской службы судьба связала его на всю оставшуюся жизнь с Московским государственным университетом.

Память сохранила ему живые картины послевоенной пятилетки студенческой жизни с друзьями-однокурсниками, годов учебы, учителей, профессоров и преподавателей, завершения учебы в аспирантуре, а затем его вхождения в научно-преподавательскую деятельность на историческом факультете. Большое место заняли в книге воспоминания об участии автора в общественной жизни университета в беспокойные десятилетия истории советского общества второй половины XX века.

Свою повесть заслуженный профессор Московского государственного университета Константин Григорьевич Левыкин завершает размышлениями о переменах в жизни Московского университета, произошедших в годы, предшествующие 250-летнему юбилею его истории, органичной частью которой он сам продолжает оставаться вот уже более пятидесяти лет.

читайте онлайн полную версию книги «Мой университет: Для всех – он наш, а для каждого – свой» автора Константин Левыкин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мой университет: Для всех – он наш, а для каждого – свой» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
17 ч.
Правообладатель
180 книг
Существенной прибавкой к бюджету стала почасовая оплата из расчета 75 копеек за час, которые я получал за рецензирование письменных контрольных работ Всесоюзного заочного политехнического института.
21 января 2021

Денежное довольствие мне определили в 125 рублей, а после избрания секретарем факультетского комитета ВЛКСМ к сумме зарплаты прибавили еще 52 рубля 50 копеек комсомольской райкомовской полставки. Вместе с Галиной зарплатой врача стоматолога-хирурга в 120 рублей бюджет нашей семьи из трех человек составил 297 рублей 50 коп, что было совсем немного, если принять во внимание, что в материальном отношении наша семья все начинала с нуля.
21 января 2021

Бюро парткома университета очень внимательно выслушало мой отчет и поблагодарило меня за успешно выполненное поручение. Но для меня более приятным было принятое, наконец, решение рекомендовать ректорату зачислить меня по представлению деканата истфака на должность ассистента кафедры истории КПСС исторического факультета с выплатой командировочных расходов за все три месяца моего пребывания на целине.

Автор книги