Рецензии и отзывы на Под сенью короны

4.1
    NataliL

Итак, вторая книга о приключениях Императрицы-контрабандистки Хейлими Бристоль, наконец мы познакомимся собственно с бывшими друзьями и партнерами ГГ, узнаем, почему у нее такая грозная репутация в мире подполья, кто были ее напарниками и как она жила по другим правилам целых 20 лет, и, да, наконец увидим Хейл в действии. Снова с нами неразлучные Эммори и Зин, да и еще очень интересный новый персонаж, родственник одной крутой фигуры. Многое будет потеряно, многое исчезнет, постоянные экшен, погони, взрывы и космические баталии не дадут скучать, особенно к концу, и да, тут пока нет НИКАКОЙ романтической линии, намеки настолько прозрачные и скорее говорят о крепкой дружбе, так что не ожидайте женскую фантастику, так сказать, тут крепкий боевик и неплохой юмор. Автор пишет очень легко, прочитала книгу буквально за пару часов и жду с огромным нетерпением финал в 3 части и может быть немного любви для Хейл. Она заслужила.

Со второй части "Под сенью короны" начало затягивать. От рамок покоев, где скрывается и беседует эксконтрабандистка, мир всё расширяется и расширяется - теперь не только робкое упоминание о Солярианском Конгломерате, о преемнике Саксонии, ярко описываются и мафиозные фракции, появляется робкое упоминание о союзниках противоборствующих гигантов. Была и литературная репетиция схватка космических флотов. Не массовое побоище, но всё же. Автор взяла хороший разгон - только бы не дала по тормозам.