Рецензия Juli-Yashka на книгу — К. К. Александера «Mass Effect. Андромеда: Восстание на Нексусе» — MyBook

Отзыв на книгу «Mass Effect. Андромеда: Восстание на Нексусе»

Juli-Yashka

Довольно неплохая история вцелом, хоть в середине книга и затянулась, как по мне, но последние 30% были самими динамичными и интересными. Если вас интересует космическая фантастика - вполне можно попробовать даже если вы (как и я) никогда не играли в Mass Effect и не знаете ничего о вселенной этой игры. Единственное что - заранее погуглите внешность различных инопланетных рас, это очень поможет с визуализацией происходящего.

Из минусов у меня - затянутость в середине и поведение некоторых персонажей, а особенно нашей гг. В целом Слоан мне понравилась, но она также бесила и часто мне не верилось что она действительно начальник безопасности. Взрослая женщина, военная, опытный солдат и боец, глава своего отделения - от такого человека ожидаешь хорошо продуманных действий и контроля над своими эмоциями. А что же Слоан? А она кричит и кидается на всех и вся, постоянно бьёт кулаками стены/двери и т.д. Я понимаю что ситуация необычная и все мы люди, но читая о Слоан я чаще всего воображала её подростком-истериком с бурлящими гармонами.
Из плюсов у меня взгляд на само восстание. Мне очень понравилось, что в книге нет очевидно плохой и хорошей стороны - святых нет, все совершают ошибки и иногда ведут себя как идиоты.

Надеюсь что будет продолжение - мне интересно узнать что случится дальше.

15 сентября 2017