Десять маленьких вдохов

AffrontiRegiven

Не знаю, с чего вдруг я взялась читать эту книгу, наверное, купилась все-таки на аннотацию или на название, но так и быть я прочитала, и знаете, разочаровалась. Сюжет не новый, не оригинальный, но актуальный и примитивный. Эта книга о жизни людей, которые пытаются отгородиться от мира, возвести стены вокруг себя из-за пережитой в прошлом трагедии. Люди, которые стремятся забыть о прошлом, уничтожить горе внутри себя, причиняющее боль, и выплыть на поверхность новым человеком. Вот для этого они и придумали десять маленьких вздохов.

Кейси. Человек – боль, человек - ярость. Она отгородилась от всего мира, возвела такие крепкие стены, что казалось разрушить их не возможно. В принципе после всего, что ей пришлось пережить, это нормально и винить её за это нельзя. Но не смотря на все преграды, она узнала что такое: любовь, дружба, надежда. Все то, что берет верх над разумом и делает жизнь светлее. Любовь сломила Кейси, и разморозило сердце снежной королевы, дав новую надежду на счастье.

Трент. Обаятельный, красивый, идеальный. С первой встречи я уже чувствовала, что он как-то связан с той аварией, обнаружение татуировки только подтвердило догадки. "Прощение". Одно слово, это то, что было нужно Тренту, но потом этого стало недостаточно. Я верю в его чувства, и думаю они были искренними к девушке, чью семью он погубил.

Но, несмотря на прекрасных главных персонажей в книге настолько много ненормальной лексики, агрессии, что это портит все прекрасное, что было раньше. Книга на любителя, возможно кому то она придет по вкусу, но советовать её я не отважусь.

lustdevildoll

Вся книжка - один голый сплошной шаблон, предсказуемый от начала и до конца. Такой гамбургер из макдака, который быстро съедаешь, а через полчаса опять голодный. Никакой интриги, примитивный язык, столь любимая авторами НА хочучка героини и стойкий как оловянный солдатик герой, который наконец соизволяет трахнуть героиню, когда она уже едва ли не в слезах его об этом просит. Кто такой Трент изначально было шито белыми нитками. Тут же вводится трагизЬм, миллион соплей в сахаре, а в конце всеобщий хэппи-энд, даже разведенные родители Трента сошлись. Гадость, пойду руки помою. Двойка за то, что дочитала до конца.

NicoLinka

Я благодарила Бога за то, что он не забрал ее у меня. Он забрал всех остальных, но оставил мне Ливи.

Уже сто лет эта книга висит в моем списке "Надо прочесть". Но каждый раз я ее все отодвигала и отодвигала на второй план. Зря я так делала или нет я толком и не решила.
    Книга "Десять крошечных вздохов" достаточно неплохая, с любовью, юмором, иронией, болью и тараканами.
    Нет ни каких загадок и тайн, все предсказуемо до мельчайшей детали. Еще в начале ты видишь, чем закончится вся история.
    Дочитывая книгу, я уж было обрадовалась и подумала, что автор наконец-то одумается и не сделает "типичный Happy End"? но увы. Закончилось все так же предсказуемо, как и началось.

Я честно не люблю такие проблемные, затянутые книги, в которых главная героиня чуть ли не до последней страницы копается в себе и посылает к черту весь мир и лишь за 20 страниц до конца все резко меняется и появляется радуга, все целуются и держаться за руки. Какая мерзость.
    Но сама книга не смотря на банальность, предсказуемость и глупо, не умело вставленные матерные слова достаточно не плоха.
    Времени потраченного на прочтение мне не жалко, но и не прочитав ее я многое бы не потеряла.

Если меня можно назвать надвигающейся тучей, то Ливи — солнечным светом, прорывающимся сквозь нее.
    Оценка: 7/10.

Хо Хо
    lynaix

Решающий бросок. Изумительная победа. Крики радости, счастья. Вокруг хаос из улыбок. Крики. Поздравления. Все замечательно – думала Кейси, сидя на заднем сиденье с подругой, и держащим за руку бойфрендом. А потом резкий толчок. Нехватка воздуха. Тяжесть. Последние глотки воздуха матери, и рука, которая держит в «тисках». А дальше…а дальше крутой поворот жизни на триста шестьдесят градусов двух девочек, потерявшие своих родителей. Дальше у Кейси постоянные реабилитационные центры, вечные дяденьки и тётеньки, которые пытаются тебя исправить. А когда не помогает ничего, Кейси погружается в мир алкоголя, наркоты и секса без обязательства. Вот только забыла Кейси, что она не одна. Что, есть у нее младшая сестра, которую по идеи надо оберегать и защищать. И понимание защиты единственного оставшегося на белом свете человечка, приходит только тогда, когда ситуация достигает самой крайней точки. И с этой крайней точки и начинается эта история. История ненависти, прощения, любви.

Начало у меня примерно было так: «М..дааа». А конец: «О божечки, что это было?!».

Я вообще-то не предполагала, и в мыслях не думала, что мне понравится данный роман, да что еще хуже, что он войдет после прочтения автоматически в разряд любимый на уровне книги, этого же жанра Легко . Понимаете, еще не все потеряно. Где-то, все же есть такие прекрасные современные романы, без траханья и похоти, без этих грязных словечек и мужчин-мачо в комплекте с бедной овечкой. «Десять крошечных вздохов»- именно та золотая крупица, среди прочего барахла. Кто бы мог подумать, что это книга, не то, чтобы перевернет мой мир, но заставит меня посмотреть по-другому на ситуации связанные с автомобильными авариями, взглянуть с другой стороны на пострадавших и виновных.

Просто дыши, — сказала бы мама. — Десять крошечных вздохов... Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.

Это история о прощении. О том, как искалеченные души должны найти силы в себе бороться, бороться за десять крошечных вздохов, полюбить их, и когда они полюбят, то полюбят и жизнь.

Anika08

Никогда бы не подумала что меня может зацепить книга в жанре "он посмотрел на неё, она посмотрела на него и растеклась лужицей по зелёному ковру".
    Но это так, в этой душераздирающей истории действительно присутствует любовь с первого взгляда.
    И она удивительна.
    Кейси и Трент сумели побороть все разногласия и ошибки, которые вставали на пути их счастья.
    Я рада, что Кейси научилась жить со своей травмой.
    Я рада, что Трент выполнил своё обещание и сделал её счастливой.
    Я рада, что из этой трагичной истории смогло вырасти нечто прекрасное.
    Я рада, что прочитала эту книгу, она одна из тех немногих, после прочтения которых, хочется стереть себе память и перечитать заново.

Просто дыши. Десять крошечных вздохов. Ухватись за них. Почувствуй их. Полюби их.
    Книга очень интересная ! На самом деле были догадки что к чему и появились они быстро, но сам процесс развития этой истории очень захватывает!
    Ух захватывает , автор молодец , спасибо ей за эту книгу . Если вы решаете читать или нет , то да черт подери вперёд , не пожалеете !
    Сильно! Тайну Трента я предугадала сразу, но у меня так часто. Но все равно читала взахлёб и ждала развязки. Столько сломленных жизней из-за алкоголя
    Очень волнующая, грустная история
    Потрясающая история! Потрясающая книга!