MityaComradov

Весьма интересные мемуары.Без прикрас и с попыткой объективной оценки.Вообще в этой тематичной серии попадаются достаточно годные мемуары,такие как например:"Стальные гробы"-Герберт Вернер;"Танки в грязи"- Отто Кариус;"Немецкие гренадеры"-Курт Мейер.

summer_rain

В этом цикле ,кажется много книг , про танкистов , пилотов, но снайперская история показалась самой интересной .

Современные события в моей стране, не оставляют равнодушным нормального адекватного мужчину. Следуя из этого,многим приходиться брать оружие. И работать с ним,даже тем ,кто раньше не имел о нем представления.

И именно поэтому история автора книги сей, очень интересна. Многие прочитав , найдут в лице автора ,чье имя на самом деле "псевдо" , карателя и сволочь. Но лично мне так не видится и автор в некоторых местах объясняет почему. Тут нет места защите НС идей ,или Вермахта, молодой Йозеф рубит правду про войну. Именно этим и привлекает книга. кто ,хоть единожды побывал в спец операции или на прочих боевых просторах,будет читать с интересом .

Занимательной является часть,в которой описывается оружие и место расположения,минимальная тактика снайпера. никаких полезных для себя знаний конечно там и близко не почерпнешь , но автобиографии того периода не советский всегда интересно читать