Рецензия Axmell на книгу — Йоста Метцлера «История подлодки U-69. Смеющаяся корова» — MyBook

Отзыв на книгу «История подлодки U-69. Смеющаяся корова»

Axmell

Когда дело касается войны, способность быть объективным улетучивается на глазах. Врагов нужно ненавидеть, а их достоинства - это лишь еще один повод быть злее, осторожнее и смекалистее. Но представьте, что вы внезапно оказываетесь человеком, вовлеченным в странную игру - вы находитесь невидимкой в стане врага, видите изнутри отношения людей и тактику ведения боя... И не забудьте о том, что эта игра создана благодаря живому и красочному голосу рассказчика, ведь именно от него зависит - измените вы свою точку зрения или нет.
Йост Метцлер очень хороший автор и это важно. Он не делает попыток идеализировать реальные ситуации, иногда поступки его команды поражают своим хладнокровием, но если хочешь жить, нужно бороться до конца. А если от твоих действий зависит исход важнейших для государства морских битв, то ты просто обязан глушить в себе жалость, иначе рискуешь стать предателем.
Книга весьма информативна и я считаю, что если человек хочет начать изучать подводныые силы флота как с точки зрения истории, так и с точки зрения технических особенностей, то эта книга именно для него.

23 августа 2013