Рецензия sam0789 на книгу — Йона Колфера «Артемис Фаул. Парадокс времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Артемис Фаул. Парадокс времени»

sam0789

6 книга цикла. А очень увлекательна! Предыдущая впечатлила меньше!

Артемис уж не тот, кого мы знали изначально.. Если в первых двух книгах перед нами мальчик, заинтересованный исключительно на своих интересах, то здесь - полная противоположность! Артемис готов (и делает это) помогать целому миру! И, что более невероятно, если взять для сравнения первую книгу, за просто так!
И снова в этой книге главные герои это Артемис и Элфи. Снова эти двое в гуще событий, поочерёдно вытаскивающие друг друга с того света!
У Артемиса больна мать. Серьёзно больна. Ей отпущено буквально неделя. А у Артемиса такие друзья! Естественно он сделает всё возможное, и невозможное тоже! Он пойдёт на всё! Ведь на чаше весов жизнь его матери... Пусть не честным путем, но он принудит друзей помочь ему! И плевать на то, красиво это по отношению к друзьям или нет! Чтобы вылечить мать Артемису всего то нужно отправится в прошлое, на 8 лет назад, и привезти лемура! (о, этот момент, когда у лемура появилось имя! :)) всего то! Но мы то знаем, что для Артемиса нет ничего невозможного! Уж как только его не помотало! Что он только не делал!
Итак. Отправка на 8 лет назад. Имея при себе - ничего. Имея только друг друга. А особенно, когда ты это прожил и знаешь, как всё будет. Да папа пустяков! Но... Как обычно и бывает в жизни, всё почти сразу идёт не так, как мы думаем....

27 января 2019