Рецензия shieppe на книгу — Джерома К. Джерома «Three Men in a Boat (to say nothing of the dog)» — MyBook

Отзыв на книгу «Three Men in a Boat (to say nothing of the dog)»

shieppe

Иногда мне кажется, что количество положительных эпитетов и определений в моем словарном запасе непростительно мало. Например, сейчас, когда мне хочется описать эту потрясающую книгу. Великолепную. У меня нет слов.

Классика должна быть именно такой, не подвластной времени, неважно какой век на дворе 19й или 21й - все о чем говорит Джером в своей книге актуально и сейчас, злободневно, его ирония убийственная и бьет точно в цель. Текут года, столетия, а в жизни человечества ничего не меняется: все та же неуловимая зубная щетка правит нашими умами. Не очень смешные вещи выворачивает наизнанку Джером, подмечает не самые приглядные стороны человеческой души, но делает это столь остроумно, что не улыбнуться не возможно. Я редко проявляю свои эмоции, но тут смеялась в голос, а уж хихикала не переставая.

Эту книгу хочется цитировать бесконечно, пересказывать целыми кусками, переписывать и запоминать. Не буду загромождать свой отзыв цитатами, все равно выбрать лучшую, я вряд ли смогу, а поместить сюда все, что хочется - не выйдет.

Категорически советую всем читать. И перечитывать.

13 декабря 2012

Бесплатно

(15 оценок)
Читать книгу: «Three Men in a Boat (to say nothing of the dog)»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно