Seicatsu

В настоящее время люди, герои, персонажи, исполненные саркастического недовольства, иронии и цинизма приобрели особую популярность (например, Шерлок, Доктор Хаус,...список может быть очень длинным). Такое мировосприятие привлекает и восхищает. Ивлин Во определенно стал бы героем нашего времени, это понятно уже исходя из названия его дневника...
    Человек с тяжелым характером, любящий выпить, побрюзжать и съехидничать, как ни странно, взывает симпатию.
    Прочитать его дневник следует по нескольким причинам:
    1. Вы получите уникальную возможность познакомиться с Во в разные периоды его жизни (такой объективной возможности не было даже у него самого).
    2. Вы сможете узнать детали (самое привлекательное) не толькоповседневности писателя, но и истории Второй мировой войны (и Итало- эфиопской войны тоже).
    3. Если вам интересен творческий процесс, вам покажется любопытным опыт Ивлина Во - гениальные писатели тоже мучаются и без конца ищут, их работа тоже идет медленно и трудно.
    Однако если вы ожидаете такого же увлекательного повествования, как в произведениях Во, вы можете разочароваться. Это все же дневник, весьма личный, путевой и, иногда, скучный.
    Самым терпеливым в качестве вознаграждения достанутся откровения о критской операции, Грэме Грине и коктейлях после судебных заседаний в Нюрнберге.