Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Темный Эвери. Путь смерти»

2 отзыва
books_for_owl

Третья книга о похождениях Лича Эвери в мире "Битвы Богов" отличается в лучшую сторону. Больше внимания уделено сюжету. Нельзя сказать, что он особенный и чем-то отличается от книг подобного жанра. Ничего нового автор не придумал.

Lit RPG - "сахарозаменитель". Играющие люди поймут о чем я. Такие книги полностью заменяют потребность в онлайн-играх. Очень просто ассоциировать себя с персонажем, особенно, если разбираешься в терминологии и логике игр. Есть только досадное расстройство...Нет в наши дни таких игр, какие описаны в книге. Дело даже не просто в полном погружении, а в простых механиках.

Главный герой наживает еще больше врагов и наплевательски относится к последствиям. За его голову назначена солидная награда, а он продолжает заниматься будничными делами. Не выльется ли недальновидность в проблемы в реальной жизни? Ответ можно узнать, наверное, из следующих книг, которых нет в печатном варианте. Придется читать оставшиеся 2 в электронном виде, а это очень прискорбно.

Polkadot

Первой книге поставила 5. Но чем дальше, тем хуже. Эту дропнула.
1) Разумные НПС
2) В реале долги, а в игре дорогущие вещи, которые игрок не спешит продавать.
3) Еще в первой книге был заметен узкий круг общения героя - беседы велись с мужчинами примерно одного с ГГ возраста, русскими. Но к третьей книге партизаны все набирали вес:

– Да понимаю я все. Единственное, чего я не понимаю, это как бороться с вами, с женщинами? Как вбить вам в головы, что и когда надо делать? Думаю, что этот квест выполнить вообще нереально. Наверное, и богам это не под силу, иначе они бы вас такими не создали. Бестолковыми такими.

Елена сначала надулась, бросив на меня сердитый взгляд, а потом снова захлюпала носом.

– Не сердись, Эвери, ладно?