«Темный Эвери. Эксперт смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Субботы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Темный Эвери. Эксперт смерти»

Mucmepukc

Как же оказывается тяжело следить за сюжетами в lit-rpg'эшных книгах, коих прочитанных набежало штук за 50, а перерыв между очередным томом может и полгода быть.

Вот, собственно, второй том приключений Темного Эвери, лича и мага, прокаченного в интеллект настолько, что на 10-ом уровне может наносить урон в 1000000 (да-да, миллион) ХП. Считать ли подобное роялем? Конечно, это фантазия автора, но по механике игрового мира все обосновано и математика по паре страниц расписывается.
Плюс необычный пет-привидение, в десять раз большим уровнем свои сюрпризы подкидывает, выигрывая бои на арене, например.
Что уж говорить про неожиданные миллионные заработки и, вообще, захват города?!
Про призываемого убер-пета-кракена 500-го уровня я уже говорил? Нет?! Так и он теперь есть, ага. В общем - е#&ть, так королеву, так сказать...
Впрочем, не удивлюсь, что и до этого дойдет. Следим дальше!

10 сентября 2015

books_for_owl

Ну что сказать об очередной книге в жанре Lit RPG. Единственное ее отличие в том, что автор слишком много внимание уделяет мыслям героя о его расчетах. Он постоянно подсчитывает мелкие нюансы своего игрового персонажа, чтобы выбрать оптимальное решение в бою. СЛИШКОМ много. Если это урезать (никак не скажется на целостности книги), то срежется около 80 страниц.

Если говорить о сюжете, то мы имеем снова героя-умника, которому предоставляется не так много возможностей, но все они лакомые и значимые. Он не располагает массой мелких преимуществ, но получает очень значимые игровые предметы. Классика жанра.

Вот только персонаж наш ведет очень уж опасную игру. Не получится ли, что разбазаривание секрета топового клана всем остальным, станет для него великой ошибкой? Наш пострел успел заполучить массу врагов, ведь не стоит привлекать к себе внимание в мире, который для многих перестал быть игрой, а стал настоящей реальностью.

6 февраля 2017