«Все двери закрыты на ключ. сборник рассказов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ивана Шеду, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Все двери закрыты на ключ. сборник рассказов»

Malaga1541

Сборник рассказов представляет собой 11 очень сложных историй о любви,смерти,душевной боли и невероятных страданиях которые рвут душу изнутри...Каждый день я читала по рассказу и впадала в грусть-печаль((
Фаворитом для меня стал первый рассказ "Все-таки красота умирает"!))))уж очень он меня зацепил!
Я люблю подобные истории,но на мой взгляд такой сборник нужно читать только когда УЖЕ плохое настроение((
А в целом,после каждого рассказа оставалось впечатление разговора с другом или соседом,который хочет тебе излить душу и получить благоразумный совет или утешение))

26 июня 2016

Readblog

Иван - молодой начинающий писатель. Для старта очень хорошо. Возможно что-то нужно усовершенствовать, но это пусть говорят проф.критики. Думаю, в будущем у Ивана может получиться роман. Жду!)

14 августа 2016

Olga--

Этот сборник объединен общим настроением безысходности, депрессии и борьбы за место под солнцем. Я не скажу, что я осталась в восторге. Мне понравились некоторые мысли авторы, т.к. они во многом совпадают с моими. Но эти крупицы к сожалению, тяжело было отыскать за обыденным затянутым повествованием. В основном меня зацепили прологи к рассказам. Именно там сконцентрированы самые интересные мысли. Читая, я делала скидку на первую пробу пера.
Больше всего мне понравилась задумка рассказа "Все двери закрыты на ключ".
"И вот мы взвесили и решили, сделать на берегу реки петлю из прочной веревки, если кто-нибудь из нас проиграет, тогда он сразу вернется на уже последний для него берег. " (с)
Петля, выступающая как Вершитель Судьбы. Нельзя оступиться, сделать шаг назад. Надо идти вперед к своей цели. Идти не смотря на усталость и препятствия. Идти... Иначе не жди пощады....

26 февраля 2017

rmorgenstern

Так уж вышло, что к рассказам я всегда относилась с настороженностью, так как все – таки предпочитаю большие, полноценные истории. Но, тем не менее, именно данный сборник скрасил мой долгий перелет через всю нашу необъятную Родину.

Честно сказать, я была приятно удивлена. Думала, будет хуже. К моменту посадки в самолет я уже прочла 2 рассказа, пока ожидала ее начала, и всю посадку украдкой вытирала слезы. Вот так автор смог расчувствовать меня буквально на втором рассказе.

Я бы не советовала читать данный сборник тем, кто находится в депрессии или испытывает другие сложные негативные чувства. Иначе станет только хуже. Мне повезло, что у меня в данный период жизни стабильно-позитивное состояние. А потому, при прочтении я дико радовалась, что мне не довелось испытать все тяготы, искусно описанные автором, так что я еще больше укрепила свое прекрасное душевное состояние. Вот так вот Иван сумел создать нечто, обладающее как положительным, так и отрицательным воздействием.
Мне показалось, что много в историях автобиографичного, поэтому они так и цепляют, видимо. Всегда чувствуешь, если автор вкладывает частичку себя. Это наполняет произведения душевностью и реалистичностью.

В общем и целом мне понравилось. НО! Половину из рассказов представляют чисто отдельные истории, похожие на отрывки из жизни в разных вариациях, которые действительно было интересно читать. Вторая же половина была отведена не столько историям, сколько именно ощущениям, мыслям… Будто мы пытаемся читать комок из эмоций и интерпретаций мироощущения. Когда я их читала, немного терялась… В общем, это видимо что – то настолько личное, что не каждому дано понять…

1 сентября 2016

nstav...@list.ru

Мне очень понравилось. Не соглашусь с предыдущим "критиком", рассказы очень эмоциональные, слог легкий и есть реальные моменты, которые заставляют задуматься и посмотреть на себя и на окружающих.
31 мая 2016