«Письмо к редактору С.-Петербургских ведомостей, 21 апреля/3 мая 1872 г.» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Ивана Тургенева в электронной библиотеке MyBook
  2. Публицистика
  3. ⭐️Иван Тургенев
  4. 📚«Письмо к редактору С.-Петербургских ведомостей, 21 апреля/3 мая 1872 г.»
Письмо к редактору «С.-Петербургских ведомостей», 21 апреля/3 мая 1872 г.

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

(1 оценка)

Письмо к редактору С.-Петербургских ведомостей, 21 апреля/3 мая 1872 г.

10 печатных страниц

Время чтения ≈ 1ч

2012 год

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 588 000 книг

Оцените книгу
О книге

В январе 1872 г. исполнилось 25 лет со дня публикации первого рассказа из цикла «Записок охотника», а в августе того же года исполнялось 20-летие выхода в свет первого отдельного издания «Записок» – 1852 г. Литературно-общественные круги России намеревались торжественно отметить то и другое события, о чем и сообщалось в газетах. Посылая копию комментируемого письма П. В. Анненкову, Тургенев писал ему: «…Вы понимаете, что я позволю скорее себе нос отрезать, чем быть предметом обеда наподобие Марио, Кокорева или Погодина. В подобных затеях есть что-то наполовину детское, наполовину варварское – да и отчего же тогда не праздновать 25-летие Гончарова, Некрасова, Григоровича? Нет, нет, у меня и без того довольно недоброжелателей»

читайте онлайн полную версию книги «Письмо к редактору С.-Петербургских ведомостей, 21 апреля/3 мая 1872 г.» автора Иван Тургенев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Письмо к редактору С.-Петербургских ведомостей, 21 апреля/3 мая 1872 г.» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: