«Письмо к издателю Северной пчелы, 28 ноября/10 декабря 1862 г.» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Ивана Тургенева в электронной библиотеке MyBook
  2. Публицистика
  3. ⭐️Иван Тургенев
  4. 📚«Письмо к издателю Северной пчелы, 28 ноября/10 декабря 1862 г.»
Письмо к издателю «Северной пчелы», 28 ноября/10 декабря 1862 г.

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

4.17
(6 оценок)

Письмо к издателю Северной пчелы, 28 ноября/10 декабря 1862 г.

12 печатных страниц

Время чтения ≈ 1ч

2012 год

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 581 000 книг

Оцените книгу
О книге

Черновой автограф, озаглавленный (позднее) Тургеневым: «Письмо в «Северную пчелу» о жулике Некрасове», содержит после слов: «видит меня почти каждую ночь во сне» подстрочное примечание, исключенное П. В. Анненковым при публикации письма: «Странная игра случая! В то же самое время я получил письмо от г-на Основского, моего последнего издателя; и тот тоже уверял меня, что беспрестанно видит меня во сне. Будем надеяться, что поводом к подобным сновидениям были не угрызения совести». Анненков мотивировал необходимость произведенного им сокращения тем, что сравнение Некрасова с Основским ему «показалось неблаговидным»

читайте онлайн полную версию книги «Письмо к издателю Северной пчелы, 28 ноября/10 декабря 1862 г.» автора Иван Тургенев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Письмо к издателю Северной пчелы, 28 ноября/10 декабря 1862 г.» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
12 172 книги
Я тогда же отвечал г. Некрасову[4] положительным отказом, сообщил ему мое твердое решение не участвовать более в «Современнике» и тут же прибавил, что «отныне этому журналу не для чего стесняться в своих суждениях обо мне».
28 февраля 2016

Автор книги