Рецензия Tatyana_books на книгу — Ивана Михайловича Сеченова «Записки русского профессора от медицины» — MyBook

Отзыв на книгу «Записки русского профессора от медицины»

Tatyana_books

Наверное, даже далеким от медицины людям известно имя Ивана Михайловича Сеченова. Он является создателем первой российской физиологической научной школы, одним из основоположников психологии. Учёный, медик, физик, биолог, психолог, заслуженный профессор... Одним словом, гений! Так, впрочем, его и называли. Данная книга представляет собой автобиографические записки. Тут и о детстве будущего учёного, и о юности, и об учёбе за границей, и о разных работах и исследованиях. Поскольку я к медицине отношения никакого никогда не имела, то для меня книга показалась суховатой и перегруженной медицинскими терминами. Очень понравилась первая половина книги, где рассказывается о детстве, юности и учёбе за границей. Вторая же половина книга включает профессорство в Петербургской медицинской академии, в Одесском университете и в Петербургском университете. Вот именно тут язык сухой, научный.

27 июня 2018